Меню Закрыть

В Самаре открылся низкопороговый консультационный центр “РЕМАР”

23.10.2020

21 октября в Самаре состоялось торжественное открытие Низкопорогового консультационного центра «РЕМАР», в котором люди оказавшиеся в трудной жизненной ситуации смогут получить помощь даже без предоставления документов.

В основу низкопорогового консультационного центра “Ремар” заложен принцип «низкого порога», оказание первичной консультационной помощи. Доступ к услугам происходит анонимно, возможно без документов удостоверяющих личность, на безвозмездной основе, с учетом особенностей поведения уязвимых групп к услугам профилактики и диагностики.  Ключевая задача центра: выявление лиц являющихся носителями и распространителями инфекционных заболеваний, а именно лиц зависимых от ПАВ, работниц коммерческого секса, освободившихся из мест лишения свободы, лиц со статусом БОМЖ.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с марта 2020 года, помощь за это время получили уже 350 человек. Теперь официально и торжественно открылось помещение консультационного центра, в который будет удобно и комфортно обращаться всем категориям граждан.

Организатор проекта – Самарская региональная благотворительная общественная организация «Реабилитация наркозависимых» («Ремар»)


Количество просмотров: 95
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =