Меню Закрыть

Приглашаем стать слушателями Школы социальных аниматоров!

08.10.2020

Уважаемые коллеги!

 Приглашаем Вас стать слушателями Школы социальных аниматоров!

Школа социальных аниматоров – уникальный, не имеющий аналогов в России образовательный спецкурс для тех, кто, будучи сам активным человеком, вдохновляет и поддерживает людей на своих территориях (мы называем их социальными аниматорами, героями изменений). Школа готовит специалистов в сфере развития местных сообществ уже более 12 лет.

Современные задачи школы – стимулировать и поддерживать деятельность учреждений культуры, библиотек и музеев в качестве центров развития местных сообществ, формировать и совершенствовать профессиональные компетенции их сотрудников и сторонников, необходимые в работе, связанной с повышением социальной активности населения. Другими словами, Школа помогает учреждениям культуры стать центрами притяжения и развития общественной активности на территориях.

 

Программа Школы социальных аниматоров «КУРСОР. Связь территорий» адресована  сотрудникам и волонтерам учреждений культуры, расширяющих свою деятельность в качестве центров развития местных сообществ на территории Нижегородской области и других регионов РФ, а также представителям СОНКО, ТОС и инициативных групп.

Программа 2020-2021гг. состоит из трех последовательных треков:

первая ступень – базовый уровень;
вторая ступень – продвинутый уровень;
третья ступень – уровень «тренинга для тренеров».

Каждый трек представляет собой  6 бесплатных интерактивных дистанционных обучающих мероприятий на платформе zoom.

Стать слушателями продвинутого уровня смогут стать только выпускники базового уровня. Тем, кто успешно справится с программой продвинутого уровня, будет доступен уровень «тренинга для тренеров». Каждый последующий уровень предполагает более глубокое освоение ключевых вопросов и предметное изучение дополнительных тем.

 

Он-лайн обучение в Школе социальных аниматоров по программе «КУРСОР. Связь территорий» стартует в октябре 2020 года. В программе:

22 октября 2020 – Вводная сессия. Возможности программы «КУРСОР».  Социальная анимация и модель Центра активных людей (ЦАЛ) в деятельности учреждений культуры. Карта ресурсов и потребностей территории.

29 октября 2020 – Тематический модуль 1. Проектирование. Как превратить идею в проект

12  ноября 2020 – Тематический модуль 2. Ресурсы для проекта.

26 ноября 2020 – Тематический модуль 3. Создание локальных сообществ, коммьюнити менеджмент.

3 декабря – Тематический модуль 4. Продвижение проектов и идей.

17  декабря – Итоговая сессия. Защита собственных проектов. Выпускной :)

Для участия в обучающих мероприятиях Школы социальных аниматоров (базовый уровень) необходимо до 20 октября 2020 года заполнить электронную форму заявки по ссылке

Доступ к он-лайн мероприятиям Школы социальных аниматоров по ссылке только для зарегистрированных участников.

Количество мест ограничено.

Школа социальных аниматоров проходит в рамках проекта «КУРСОР. Связь территорий», который реализует Нижегородская региональная общественная организация содействия социальному развитию «Служение – НЭКСТ». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов», при поддержке Министерства внутренней и региональной политики.

 

Контакты:
proekt.kursor@gmail.com
+7(999)1201465
руководитель проекта Алла Балашова,
администратор проекта Маргарита Белякова.


Количество просмотров: 109
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 19 =