Меню Закрыть

Проект Благопредприниматель 2020 от благотворительного фонда Ак Барс Созидание.

07.10.2020

В Казани благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» дал старт проекту «Социальный акселератор Благопредприниматель», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. «Благопредприниматель» – проектно-образовательная программа по повышению финансовой грамотности детей-сирот 13-18 лет, проживающих в специализированных учреждениях 16 субъектов РФ, через вовлечение в проектную деятельность по социальному предпринимательству. В этом году в конкурсе могут принять участие не только воспитанники детских домов Приволжского федерального округа, но также подростки Вологодской и Тамбовской областей РФ.

Проект Благопредприниматель 2020 от благотворительного фонда Ак Барс Созидание.
Инновационность проекта 2020 г. заключается в том, что на основе ранее разработанной образовательной программы, проект расширен и углублен с использованием технологии социального акселератора, что позволит по итогам обучения подросткам-сиротам разработать свой первый бизнес-проект по социальному предпринимательству, получить на конкурсной основе финансирование для запуска своей продукции (услуги), сопровождение наставников и экспертную поддержку для оценки рентабельности проектов юных предпринимателей.
Отличие от иных образовательных программ по финансовой грамотности: «Благопредприниматель» – практико-ориентированная мотивационная программа, способствующая профориентации и обеспечению занятости в будущем выпускников интернатных учреждений.

Сейчас участникам открыт доступ к образовательной программе, и началась финальная неделя для прохождения модулей, которых на этот раз семь: «Финансовая грамотность и экономическая безопасность»,

«Построение личного бюджета»,

«Финансовое планирование как способ повышения благосостояния»,

«Риски в мире денег»,

«Бизнес-проект и его главное отличие от социального проекта»,

«Налоги, страхование, пенсия»

«Банки и их роль в нашей жизни»

Следующим этапом для участников станет написание эссе на тему «Я вижу проблему. Смогу ли решить?», в качестве практического задания по итогам вводного курса.
Желаем всем успехов в дальнейшем участии в проекте! Ведь дальше самое интересное – разработка собственных проектов.


Количество просмотров: 361
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =