Меню Закрыть

Знакомство с профессией для воспитанников школы- интерната в Казани.

02.10.2020

Фонд «День добрых дел» возобновил мероприятия в рамках проекта «Знакомство с профессией». Во вторник мастера и стилисты Hair Laboratory «Watch Me» провели для ребят из республиканской специальной общеобразовательной школы им. Галлямова мастер-класс по парикмахерскому искусству.

Знакомство с профессией для воспитанников школы- интерната в Казани.

«При поддержке гранта фонда «Помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», у нас реализуется проект «Из подмастерьев в мастеровые». В специально оборудованных кабинетах воспитанники обучаются столярному мастерству, кулинарии, шитью, вышиванию. Кабинет парикмахера появился здесь год назад. Сегодня дети смогли не только посмотреть вживую на работу мастеров, но и стали обладателями модных причесок от стилистов известного казанского салона», – поделилась впечатлениями по итогам встречи мастер производственного обучения школы Надежда  Максимова.

Мастера «Watch Me» не только ответили на вопросы участников мероприятия об особенностях работы, но и рассказали о своем пути к профессии. Сейчас их небольшая команда работает в Казани на двух площадках – на ул. Волкова и ул. С. Хакима, но у каждого за плечами разные профессии. Например, Влад Лабутин пробовал себя в роли арт-директора и управленца, Эльдар Фаткуллин – бывший диск-жокей. У каждого из мастеров – свои секреты и подход к работе, свое видение. Они подробно рассказали подросткам, как работать с разными клиентами, показали, как выполняются стрижки в разных техниках, и постригли всех участников встречи – свыше 30 человек.

Результат их работы одинаково поразил всех. Из обычных причесок руки мастеров создали яркие образы. Стандартные прически заменили по-юношески задорные, но лаконично-строгие индивидуальные стрижки. На лицах мальчишек появилась уверенность и легкая улыбка. В память о встрече гостям вручили  подарки – тюбетейки и мягкие игрушки, изготовленные своими руками.

 


Количество просмотров: 153
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + семь =