Меню Закрыть

В Самаре пройдет Второй областной фестиваль эко-моды

30.09.2020

Второй Самарский областной фестиваль экологической моды пройдет в ноябре в режиме On-line. До 10 октября продолжается приём заявок на отборочный тур.

Областной фестиваль экологической моды «ЭкоБУМ» проходит в Самарской области второй раз, организатор фестиваля Самарская региональная общественная организация содействия благоустройству области и росту благосостояния жителей «СВЕЖИЙ ВЕТЕР». В этом году конкурс творческих работ проходит в режиме online в социальной сети ВКонтакте vk.com/eco_bum.

Основная цель фестиваля: содействие развитию идей разумного потребления вещей и поддержание интереса к идеям экологии. Творческие работы принимаются по нескольким номинациям:

Номинация «Cool master» – демонстрация коллекций одежды, выполненных из вторичного сырья, упаковочного материала: бумаги, пластика, металла, полиэтилена и др.

Номинация «Эко-Стиль» – демонстрация коллекций одежды, выполненных из органических тканей: хлопка, льна, шерсти, шёлка и т.д., а также из природных материалов (соломы, семян, бамбука, зерна, морских ракушек и т.д.).

Номинация «PRO-Эко» – демонстрация коллекций одежды, выполненных из искусственного меха и кожи.

Номинация «Spase бренд» – демонстрация коллекций одежды космической тематики, а также коллекции, выполненные из альтернативных материалов или с их использованием.

Номинация «Эко-fashion» – индивидуальное представление одной модели одежды, соответствующей экологической тематике (модель не демонстрируется в других номинациях).

Номинация «Вспышка» – представление на выставке модных аксессуаров (шляпы, зонты, сумочки, украшения и др.), выполненных из вторичного сырья.

Фестиваль проводится Самарской региональной общественной организацией содействия благоустройству области и росту благосостояния жителей «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов:


Количество просмотров: 151
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − пятнадцать =