Меню Закрыть

Человеку мало века

Угловские чтения в Саратове
24.09.2020

Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья 25 сентября 2020 года проводит IV Угловские чтения. В связи с эпидемиологической обстановкой чтения пройдут в онлайн-формате на платформе Zoom.

Начало чтений — 15.00 часов 

В этом году чтения посвящены публицистической деятельности Фёдора Григорьевича Углова, выпускника Саратовского медицинского института 1929 года. Библиотека подготовила к чтениям выставку произведений Ф.Г. Углова и литературы о нём.

Фёдор Григорьевич Углов (5 октября 1904 года – 22 июня 2008 года) – выдающийся хирург современности, он одним из первых начал делать операции на открытом сердце. Занесён в книгу рекордов Гиннесса как самый старый оперирующий врач. Стаж его работы составил 75 лет.

Он член Союза писателей России, его книги – «Сердце хирурга», «Человек среди людей», «Человеку мало века», «Ломехузы», «Самоубийцы», «Из плена иллюзий», «Правда и ложь о разрешённых наркотиках», «Капкан для России» – знакомят читателей с его профессиональной и общественной деятельностью.

Углов – основатель современного этапа трезвеннического движения, в декабре 1981 года в своём докладе на конференции в г. Дзержинске прямо спросил, — «во имя каких великих идей коммунистическая партия спаивает свой народ?».

В конференции 25 сентября примут участие соратники Фёдора Григорьевича Углова по трезвенническому движению – президент Международной академии трезвости Александр Николаевич Маюров (г. Нижний Новгород) и доцент этой академии Владимир Алексеевич Коняев (г. Воронеж), они расскажут о своих встречах с легендарным хирургом. Вести конференцию будет Наталия Александровна Королькова, лидер саратовских трезвенников.

Приглашение принять участие в конференции получили многие трезвеннические организации России и представители общественности и библиотечной сферы всех районов Саратовской области.

Справки по телефону — 8 (8452) 23-68-10.

 

Источник информации — СРОО трезвости и здоровья 


Количество просмотров: 112
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три − один =