Меню Закрыть

В Чувашии проходят благотворительные мастер-классы для людей элегантного возраста

23.09.2020

В Культурно-выставочном центре «Радуга» г. Чебоксары при поддержке Фонда президентских грантов продолжаются благотворительные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Арт-досуг элегантного возраста».

Под руководством специалистов по декоративно-прикладному искусству и художественной мозаике КВЦ «Радуга» дамы элегантного возраста создали авторские изделия: предметы декора в технике художественная мозаика, аксессуар одежды в технике фоамиран, расписали футболку для себя и внуков.

Сентябрьские мастер-классы посвящены искусству росписи по ткани в технике батик. Мастерицы расписывают оригинальные платки – яркие аксессуары для своего гардероба, в подарок родным и подругам, и делятся своими впечатлениями: «От всей души выражаю огромную благодарность за мастерски проведенное занятие по батику. Сегодня каждый открыл свой талант. Ведь все люди гениальны»; «Батик — это моя одна из любимых техник. Здесь можно максимально выразить себя, реализовать свою фантазию, творческий полет души! Для меня мероприятия проекта «Арт-досуг элегантного возраста» – это великолепный душевный отдых и в тоже время художественное образование. Организаторы создали прекрасную гармоничную обстановку. Спасибо огромное всем!»; «Мастер-класс несложный, но каждый может выразить его по-своему. Играя, цвета и краски расплываются, и наша белая ткань превращается в уникальный платок».

По завершению проекта «Арт-досуг элегантного возраста» лучшие работы будут представлены на выставке в культурно-выставочном центре «Радуга».

Участников проекта, людей из разных сфер деятельности – работников образования, культуры, здравоохранения, ветеранов труда и серебряных волонтеров – объединили любовь к искусству, желание расширить свои знания о мировой живописи и раскрыть новые грани своего таланта.

Набор в новую группу проекта «Арт-досуг элегантного возраста» продолжается, запись по тел. 31-50-50.

Ссылка на видеоролик – https://vk.com/radugaart21?z=video-44945781_456239299%2Fvideos-44945781%2Fpl_-44945781_-2

Ссылка на фотоотчет – https://vk.com/album-44945781_275332804


Количество просмотров: 166
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =