
19 сентября в столице Татарстана планируется проведение Съезда людей с заболеванием ахондроплазия, проживающих в Поволжье.
В Татарстане такое мероприятие проходит впервые. Его организатором выступает руководитель по благотворительной деятельности при мечети «Иман Нуры», общественный помощник министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Регина Иванова.
Планируется, что участниками съезда станут люди из районов Республики Татарстан, г. Казани, Самарской и Кировской областей, а также будут гости из Ставропольского края.
Цель съезда – знакомство и укрепление дружеских отношений между людьми с ахондроплазией.
Мероприятие включает в себя знакомство с участниками, тренинги, экскурсии по городу, знакомство с национальной кухней и др.
Перевоз участников будет осуществляться при помощи автоволонтеров.
Ахондроплазия – наследственное заболевание, ведущее к карликовости за счет недоразвития длинных костей.
По вопросу участия обращаться Иванова Регина – +7 (919) 647-58-06
Желающих, оказать транспортную помощь на добровольных началах, просим связаться с Надеждой Титовой по телефону: +7 (960) 036-99-64.
Количество просмотров: 256