Меню Закрыть

Проект Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области «АКАДЕМИЯ СОНКО»  вошел в ТОР-100 лучших проектов России!

08.09.2020

Подведены итоги оценки реализации социально-значимых проектов, получивших грант Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2018 году(Результаты оценки социальных проектов 2018).

По итогам рассмотрения экспертов и специалистов в социальной сфере из 3,5 тысяч поддержанных проектов отобраны те, которые были реализованы наиболее удачно, результативно и эффективно и они вошли в список 100 лучших социальных проектов.

От Кировской области в число оцениваемых попало 18 социальных проектов. 17 проектов были признаны успешно реализованными, т.е. заявленные цели, мероприятия и результаты были достигнуты и организации успешно отчитались.

Проект «Академия СОНКО» Кировской общественной организации «Знание» попал в число 100 лучших проектов России, получивших поддержку Фонда президентских грантов в 2018 году (проект “Академия СОНКО” – ТОР100).

Проект был нацелен на повышения профессионального уровня руководителей и специалистов НКО области и развитие проектного подхода в деятельности социальных учреждений. Всего через проект получили услуги и приняли участие более 850 человек, представляющих более 30 муниципальных образования Кировской области, что выше запланированных показателей в разы. В настоящее время проект «Академия СОНКО» получил развитие и реализуется КООО «Знание» в рамках новых проектов «Дом НКО» и «МОСТЫ»

Наталья Шедько, руководитель проекта «Академия СОНКО», председатель правления КООО «Знание»:

«Для нас большая честь и ответственность оказаться в топ-списке лучших проектов России. Это значит, что вся последующая наша деятельность и программы в этом направлении должны быть также осуществлены на высоком профессиональном и исполнительском уровне.

Что касается результатов проекта «Академия СОНКО», то они видны. За период 2018-2020 гг. в Кировской области увеличилось количество подготовленных конкурсных заявок более, чем в 2 раза. Больше стало и успешно реализованных проектов, которые получали грантовую поддержку. В целом, за этот период, благодаря активности и успешному участию в грантовых конкурсах кировских общественников, удалось привлечь в наш регион на реализацию социально-значимых проектов более 200 млн.руб., что также является хорошим результатом и на российском уровне.

Хочу поблагодарить Фонд президентских грантов за предоставленную грантовую поддержку и доверие, которое было оказано экспертами, оценивающими наш проект. Мы видим, что все больше и больше кировских организаций, в том числе из небольших муниципалитетов получают мотивацию, участвуют и побеждают в конкурсах президентских грантов. И это важно, как для них самих, так и для их территорий.

Особую благодарность хочу высказать команде и партнерам проекта. Неформальное отношение к тем задачам, которые возникали в ходе реализации проекта, их профессионализм, командный дух и ориентация на качественный результат позволили сделать намного больше, чем планировалось в заявке и это показало хорошую, как социальную, так и экономическую эффективность проекта «Академия СОНКО».

Конечно, важно поблагодарить и непосредственных участников наших мероприятий в проекте. Без них бы проект не состоялся. Мы видим, как «растут» и «взрослеют» многие из тех, кто участвовал в наших образовательных мероприятиях или получал консультационную помощь. Не случайно, что из 8 победителей специального конкурса Фонда президентских грантов, итоги которого были подведены недавно, все так или иначе взаимодействовали с нашими специалистами, пользовались услугами и сервисами Ресурсного центра, участвовали в семинарах и тренингах, получали помощь экспертов.»

Павел Шишкин, участник проекта «Академия СОНКО», сотрудник Октябрьская районного отделения Кировского общества инвалидов:

«Нужный и своевременный проект, участие в котором позволило не только получить новые знания, но также дало возможность познакомится с интересными людьми, активными и целеустремленными в своей деятельности. Участие в мероприятиях и проектах Ресурсного центра Кировской области дает новый стимул и знания для совершенствования своей работы.»


Количество просмотров: 106
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 13 =