Меню Закрыть

В Саратовской области завершился прием заявок для участия в региональном конкурсе публичных годовых отчетов НКО

07.09.2020

В Саратовской области завершился прием заявок для участия в региональном конкурсе публичных годовых отчетов НКО Саратовской области, который был организован АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО». На конкурс 2020 года свои отчеты прислали 30 социально ориентированных некоммерческих организации региона.

Присланные отчеты будут рассмотрены экспертами из некоммерческого сектора и органов исполнительной власти Саратовской области.

«Несмотря на некоторое затишье в деятельности некоммерческих организаций региона, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, конкурс публичных годовых отчетов состоялся. – отметил директор АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО» Андрей Варламов. – Это первый региональный конкурс годовых отчетов некоммерческих организаций Саратовской области. Мы надеемся, что его проведение будет способствовать развитию в нашем регионе культуры информационной открытости некоммерческих организаций».

После предварительного отбора в финал конкурса выйдут отчеты НКО, которые соответствуют всем без исключения требованиям конкурса, а именно: достоверность и полнота представленной информации, креативность при подготовке отчета и качество итогового продукта. Не обойдется конкурс и без поощрительных призов, вручение которых планируется в октябре 2020 года, на традиционной осенней Ярмарке СО НКО Саратовской области.

Конкурс организован в рамках проекта «Повышение информационной открытости НКО Саратовской области», который реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник информации – АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО»

Фото – Pexels.com


Количество просмотров: 102
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + пятнадцать =