Меню Закрыть

В Марий Эл провели ЭКО-квест «Чистый лес»

26.08.2020

В минувший выходной, 22 августа, специалисты Минприроды Марий Эл приняли участие в ЭКО-квесте «Чистый лес». Организаторами мероприятия выступили Межрегиональный фонд экологических инициатив при поддержке Компании «Здоровая жизнь», сеть кулинар-маркетов «Простая еда», Хлебозавод №1.

ЭКО-квест был проведен на территории лесного фонда в рамках благотворительной программы «Чистый лес». Цели программы: наладить работу силами НКО с утилизацией несанкционированных свалок в лесах республики Марий Эл, уменьшить количество твёрдых коммунальных отходов, оставляемых гостями и жителями республики в зонах отдыха на водных объектах.

В экологической акции приняли участие более 30 инициативных граждан города Йошкар-Олы. Участники были доставлены на место мероприятия и обратно.

Получив маску, перчатки и бандану, неравнодушные жители включились в соревнование на самого лучшего сборщика мусора. Собранные участниками 115 мешков мусора сразу после мероприятия были отправлены на свалку недалеко от населённого пункта Кучки.

Самые инициативные ребята получили сладкие призы и памятные сувениры.

Отметим, что ключевым моментом ЭКО-квеста «Чистый лес» стал выбор мест и установка информационных стендов с экологической тематикой оборудованными диспенсорами с бесплатными мешками для складирования мусора. Такая установка задумана организаторами с целью того, чтобы отдыхающие собирали произведённый мусор в свои или мешки, взятые на стендах, и увозили его до ближайшего мусорного контейнера.

Минприроды Республики Марий Эл выражает благодарность Фонду экологических инициатив и их спонсорам за активное участие в деле  сохранения природы родного края!

Мы надеемся, что проведение таких ЭКО-квестов «Чистый лес» с установкой информационных стендов с бесплатными мусорными мешками станет доброй традицией осени 2020 года и продолжится на других водных объектах Марий Эл.


Количество просмотров: 139
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − пять =