Меню Закрыть

ТВОРИ ДОБРО!

26.08.2020

В августе 2020 года Благотворительный фонд «ДОБРО» при поддержке Фонда президентских грантов организовал во Дворце детского творчества города Ижевска первую досуговую площадку «На старт! Внимание! Добро!» для детей с особыми образовательными потребностями.
30 ребят не просто занимаются сами по себе. Они знакомятся с объединениями, работающими во Дворце детского (юношеского) творчества, со спортивными объединениями проекта «На старт! Внимание! Добро!», участвуют в мероприятиях и выступают на сцене.
Каждый день здесь проходят мастер-классы, занятия по робототехнике, спортивные игры, научные опыты с водой, а также занятия по карате, лечебной физкультуре, общей физической культуре. Попробовав себя в разных направлениях на досуговой площадке, дети смогут выбрать понравившиеся им кружки и записаться в них на новый учебный год.
По словам родителей, таких кружков и лагерей для детей с особыми образовательными потребностями в городе должно быть больше. Особенно это касается ребят подросткового возраста.
«Мы очень надеемся, что площадка будет работать и в следующем году в формате инклюзивного лагеря. Чтобы наши дети могли общаться со своим обычными сверстниками», – подводит итог мама особого ребенка
Досуговая площадка работает ежедневно с 10:00 до 14:00.
Контакты: 8 (919) 913 55 52, 8 (912) 856 73 87; info@dobrodobro.ru
Для справки: Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «ДОБРО» создан в 2016 году Аллой Бронниковой и Марией Орловой. Учредители фонда самостоятельно ведут активную благотворительную деятельность вот уже несколько лет. Желание помочь большему количество людей послужило причиной создания официальной благотворительной организации.


Количество просмотров: 199
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =