Меню Закрыть

Сельские НКО Самарской области начинают реализацию микропроектов

24.08.2020

5 некоммерческих организаций из сельских районов Самарской области с 20 августа приступили к реализации микропроектов. Все они стали победителями конкурса, организованного Самарской региональной общественной организацией “Историко-эко-культурная ассоциация “Поволжье” в рамках проекта “Центр развития сельских НКО”.

Среди победителей как опытные организации, имеющие несколько реализованных проектов, так и начинающие, для которых это первый успешный опыт.

Елховская районная общественная организация Самарской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» познакомит пожилых людей своего района и инвалидов с новыми для них видами настольных игр (Джаколо, Корнхолл, Кульбутто, Матрёшки), после чего проведёт районные соревнования.

Автономная некоммерческая организация «Эйрих-консалтинг» организует в селе Рождествено соседский дом, в котором жители села будут проводить культурные и образовательные мероприятия, общаться между собой и налаживать добрососедские отношения.

Безенчукская районная общественная организация «Культурно-просветительский центр «Русское Возрождение» закупит ткань и расходные материалы, из которых добровольцы организации сошьют постельное бельё и передадут готовые изделия в районную больницу. В проекте поучаствуют и другие жители пгт.Безенчук – они передадут для больницы ненужное белье и ткани.

Частное учреждение культуры «Молодежь-Музей-Культура» соберет в Сергиевском районе местный фольклор, который потом будет обработан и размещен в сети Интернет в виде Музея устного народного творчества.

Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения Южного округа» соберет любителей вязания старшего возраста в сельском поселении Глушицкий, а потом организует с их участием мастер-классы для местных школьников.

Ход всех проектов будут освещаться на сайте selo.songo63.ru, а также на собственных информационных ресурсах организаций. Уже скоро мы узнаем о том, как проходят их мероприятия!

Конкурс микропроектов сельских НКО проведён СРОО ИЭКА “Поволжье” в рамках проекта “Центр развития сельских НКО” с использованием гранта Президента Российской федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 145
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − семнадцать =