Меню Закрыть

В Саратовской области для сельских жителей открылись правовые центры муниципальных библиотек

18.08.2020

На втором этапе снятия ограничений для граждан Саратовской области открылись районные библиотеки. Впервые после карантина юристы фонда «Общество и право» провели серию бесплатных юридических консультация для жителей малых городов и сельской местности.

Консультации проводились в режиме онлайн по скайп – связи на базе правовых центров, работающих при каждой библиотеке.

На связь с юристами, с 7 по 14 августа 2020 года, вышли 16 районов области: Питерский, Аркадакский, Новоузенский, Энгельсский, Красноармейский, Лысогорский, Татищевский, Саратовский, Базарно-Карабулакский, Хвалынский, Вольский, Пугачевский, Духовницкий, Перелюбский, Краснопартизанский и Балаковский. Бесплатные юридические консультации получили более 40 жителей региона.

«Для читателей нашей библиотеки, которые много лет пользуются услугами Центра правовой информации Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Энгельсского муниципального района», очень важно получить правовую информацию вовремя. К тому же граждане очень ценят прямой разговор с юристом – говорит куратор правового центра библиотеки Беспалова Лариса Ивановна, – поэтому жителям важно видеть и общаться с юристом лично. Благодаря развития правовых центров и возможности пользоваться скайп – связью, жители районов могут решить свои проблемы с помощью юриста. Мы выходим на связь с Краснокутским районом, Марксовским, Ровенским и другими районами области и стараемся обеспечить доступность юридических консультаций максимальному числу граждан».

Бесплатные юридические консультации организованы для малоимущих и льготных категорий граждан, пенсионеров, ветеранов войны и труда, ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов всех категорий и возрастов, граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, сельских жителей. В настоящий момент бесплатные юридические консультации проводятся по предварительной записи в г. Саратове и ряде районов Саратовской области.

Записаться на прием к юристу в Саратове можно по телефону: 8 (8452) 23-28-94

Контактная информация юристов фонда в районах Саратовской области представлена на сайте организации – http://srofpgi.ru/besplatnaya-yuridicheskaya-pomoshh.html

Проект «Доступность правозащиты и правовое просвещение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник информации — СРОФ ПГИ “Общество и право”


Количество просмотров: 173
Опубликовано в Новости

1 комментарий

  1. Александр

    Светлое будущее время современных людей зависит от правдивой информации. Громадный поклон Вам за оживленное соучастие в сём курсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 9 =