Меню Закрыть

Готовится к открытию ресурсный центр игрофикации для подростков в конфликте с законом «Твой трамплин»

20.07.2020

В рамках проекта «Академия компетенций – дорога в успешное будущее», поддержанного Фондом президентских грантов 18 в сентябре 2020 г. планируется открыться ресурсный центр игрофикации «Твой трамплин». Подобный центр для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом и их окружения в Йошкар-Оле, открывается впервые.

В период с мая по август 2020 г. в нежилом помещении по адресу ул. Петрова, 18 ведется капитальный ремонт.

Произведена большая работа по ремонту помещения в соответствии со всеми требованиями пожарной безопасности, а также требованиями законодательства по освещению рабочих зон центра. Были демонтированы, выравнены и залиты полы, произведена полная замена окон, дверей и радиаторов, покрашены стены высококачественным материалом, в санузлах произведена полная замена сантехники.

– Ремонт, открытие и налаженная работа ресурсного центра игрофикации «Твой Трамплин» является одним из основных задач проектной работы. Методика игрофикации является доступной и интересной технологией в работе с подростками в области развития «Soft-Skills» компетенций, навыков личностного развития и профессионального самоопределения. Центр призван стать своего рода коворкинг-центром для несовершеннолетних подростков, в котором будут созданы условия для творческого самовыражения через новые технологии игрофикации, социального театра, неформального образования – поделилась Анжелика Ельмакова, руководитель проекта.

Команда АНО «Наша инициатива» выражает благодарность в финансовой помощи по ремонту центра «Твой Трамплин» Благотворительному фонду «Царев Город».

При реализации проекта будут использованы средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Количество просмотров: 127
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + три =