Меню Закрыть

Открывай Пермский край. Открыта регистрация на экспедиции по городам региона

11.08.2020

“Открывай Пермский край” – проект на стыке сфер развития территорий, туризма и урбанистики. Гости из разных городов России приглашаются в экспедиции в малые города региона – Кунгур, Чусовой, Соликамск и Оса.

В рамках экспедиции участники изучат прошлое и современность города, узнают и попробуют местное ремесло, культуру, традиции, послушают вдохновляющие истории горожан, неравнодушных к своей малой родине, а также примут участие в благоустройстве местного культурного объекта.

Главная задача – найти точки развития этих территорий и подумать, какими способами можно привлечь больше гостей. Для этого  будет организована проектная сессия по генерации идей – участники экспедиции поучаствуют в решении местного кейса и выработают возможные решения для улучшения территории.

По итогам экспедиций организаторы выпустят сборник, посвященный возможностям альтернативного туризма в Пермском крае, определив «точки боли» и рекомендации по улучшению глазами молодежи. Помимо него, результаты неформальных исследований станут основой для дальнейших проектов в сфере гостеприимства.

На данный момент принимаются заявки на участие в двух экспедициях:

  • город Чусовой – 29 и 30 августа 2020;
  • город Кунгур – 19 и 20 сентября 2020.

Для участников обеспечивается:
– бесплатное проживание, питание, транспорт от Перми до города и обратно (трансфер до Перми из других городов России за счет участника), культурная программа, мерч.

Для Пермяков участие в экспедиции – возможность выявить уникальность своего родного региона, а для гостей – посмотреть на Пермский край без стереотипов и сказать “Вау!”.

Регистрация

Проект – победитель грантового конкурса Росмолодежи и резидент всероссийской программы для лидеров креативных индустрий ART TEAM. Подробности проекта и других экспедиций – в группе ВКонтакте, в Инстаграм-аккаунте.

 

 

 

 

 


Количество просмотров: 165
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − десять =