Меню Закрыть

Социально-психологическая помощь для многодетных и замещающих семей

Социально-психологическая помощь для многодетных и замещающих семей
05.08.2020

С 1 марта 2020 года Саратовский региональный детский благотворительный общественный фонд «Савва» реализует проект «Родительский дом. Учимся жить вместе». Проект направлен на разностороннее содействие семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

В ходе проекта семьям оказывается комплексная социально-психологическая помощь в Саратове и пяти районах области. Семейный психолог проводит индивидуальные консультации для многодетных и замещающих семей, отвечает на разнообразные вопросы родителей.

С начала реализации проекта были организованы три групповые консультации для членов кризисных семей, направленные на формирование навыков, помогающих преодолевать возникающие жизненные и семейные трудности.

Выездная работа психолога проекта в 5 муниципальных районах Саратовской области (Воскресенский, Марксовский, Энгельсский, Ровенский и Советский) является постоянной практикой, благодаря которой жители сельской местности могут на месте получить необходимые профессиональные консультации. Всего, с начала проекта, индивидуальные консультации были проведены для 40 жителей муниципальных районов региона.

Помимо выездных консультаций социально-психологическая поддержка семей осуществляется также в онлайн режиме с использованием современных информационных технологий.

Для повышения эффективности оказания социально-психологической поддержки семьям в проекте предусмотрено создание видео лекций, которые размещаются на информационных площадках проекта.

Для развития креативности, критического мышления и эмоционального интеллекта членов многодетных семей проведено два творческих конкурса: конкурс эссе о своей семье «Моя счастливая семья» и конкурс рисунка «Матрешка».

В настоящий момент идёт подготовка к «Родительскому Форуму», который пройдет в Шахматном Дворце города Саратова и соберет около 100 участников проекта и представителей многодетных семей Саратовской области.

Бесплатные консультации для семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и группах риска, предоставляются по предварительной записи по телефону: 8 927 223 65 90.

Более подробная информация о проекте размещена на Интернет-сайте Фонда «Савва» – https://fondsavva.ru

Проект реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник информации – Саратовский региональный детский благотворительный общественный фонд «Савва»


Количество просмотров: 381
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =