Меню Закрыть

Межнациональные отношения и культура обсуждены в Самаре при участии специалистов из Чувашии

04.08.2020

В Самарской области состоялся окружной семинар, посвященный реализации государственной национальной политики в субъектах России.

В нём приняли участие порядка 200 муниципальных и государственных чиновников из субъектов ПФО. Чувашскую Республику представили специалисты Минкультуры Чувашии и Дома Дружбы АУ «РЦНТ» Дк тракторостроителей» Минкультуры Чувашии, занимающиеся изучением вопросов национальной политики.

Организатор ежегодного мероприятия – Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) и МГУ имени М. Ломоносова. Наша страна является крупнейшим многонациональным государством, 157 представителей в мире и согласии проживает на территории Самарской области и потому она выбрана местом проведения, а передовой опыт Дома Дружбы народов Самары, которому исполнится 20 лет, по мнению организаторов семинара послужил примером для многих российских регионов.

В течение трех дней участники семинара посетили лекции, практические (интерактивные) занятия, мастер-классы – с ведущими профессорами МГУ им М.В. Ломоносова, известными учеными и экспертами-практиками в области национальной политики.

По итогам обучения все слушатели получили сертификаты МГУ имени М. Ломоносова установленного образца о повышении квалификации.

Справка

С 19 по 21 июня 2019 г. на площадке Национальной библиотеки Чувашской Республики, Федеральным агентством по делам национальностей и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова проведен обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». В мероприятии приняли участие специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти, работающие в сфере национальной политики. Чувашскую Республику на семинаре представили 52 муниципальных и государственных служащих.


Количество просмотров: 103
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 2 =