Меню Закрыть

Праздник для детей-инвалидов с нарушением слуха прошел в Ижевске!

26.07.2020

Ярким праздничным мероприятием завершила Автономная некоммерческая организация «Центр помощи детям-инвалидам по слуху “СЛУШАРИКИ” проект «Слухоречевая реабилитация и социальная адаптация детей с нарушением слуха», в котором приняли участие все его участники — от экспертов и преподавателей до получателей услуг, в качестве которых в проекте выступили семьи, воспитывающие детей с инвалидностью по слуху.

В рамках проекта 30 детей с нарушением слуха получили квалифицированную помощь специалистов (сурдопедагога, логопеда, психолога, игротерапевта, педагогов по музыке и творчеству). Каждый ребенок на протяжении двух недель ежедневно посещал занятия, мастер-классы. Родители получили консультации по дальнейшему развитию детей в домашних условиях.

«ПРАЗДНИК, где мы подводили итоги, вручали подарки и благодарственные письма, развлекались со сказочными героями стал яркой страничкой жизни детей и родителей! — подводит итоги проекта и праздничного завершающего мероприятия руководитель «Слушариков» Лариса Чиркова. — Желаем каждому дальнейших успехов и новых достижений»!

Проект и праздник состоялись благодаря поддержке Фонд президентских грантов. Как он проходил можно посмотреть здесь:
https://vk.com/video-78543546_456239141

Фотографии размещены в группе центра.


Количество просмотров: 366
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 3 =