Меню Закрыть

В Республике Мордовия прошел круглый стол “Взаимодействие власти, бизнеса и НКО в Республики Мордовия”

15.07.2020

14 июля прошел первый в Республике круглый стол на тему “Взаимодействие власти, бизнеса и некоммерческого сектора в Республики Мордовия”.

Цель круглого стола: содействие формированию открытой и прозрачной системы межсекторальной и внутрисекторальной коммуникации представителей некоммерческого сектора, республиканских и муниципальных органов власти, бизнеса, населения, средств массовой информации.

Участие в программе круглого стола приняли представители органов местного самоуправления, некоммерческого сектора Республики Мордовия, бизнеса.

“Взаимодействие власти, бизнеса и некоммерческого сектора в Мордовии, как и в других регионах страны, наиболее активно проявилась в период новой коронавирусной инфекции. Это огромное дело, когда некоммерческие организации, добровольческие объединения, которые благодаря финансовой, материальной помощи бизнес-сообщества, стимуляции и организационной поддержки органов власти помогают в распространении средств защиты, оказывают психологическую, материальную помощь гражданам, являются активными участниками всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Это очень хорошо, когда есть люди, которым небезразлично, что происходит в современном мире, и которые готовы помочь гражданам, оказавшиеся в сложной ситуации” – отметил Иван Владимирович открывая работу круглого стола.

На круглом столе обсуждались следующие вопросы:

  • Взаимодействие бизнеса и некоммерческих организаций в условиях новой коронавирусной инфекции COVID-19. Спикер: Иван Владимирович Капитонов
  • Развитие некоммерческого сектора Республики Мордовия: проблемы и перспективы. Спикер: Светлана Кочеткова
  • Взаимодействие власти и бизнеса в рамках развития территории. Спикер: Ирина Шачанина
  • Общественно-государственное партнерство. Опыт Рузаевского муниципального района. Спикер: Виталий Карпунькин
  • Работа МРОО «Волонтеры Мордовии» в условиях коронавирусной инфекции. Участие в акции взаимопомощи «Мы вместе». Об актуальных новостях и текущих грантовых конкурсах в сфере добровольчества. Спикер: Динара Рахматулина
  • Опыт реализации молодежных проектов поддержанных фондом президентских грантов. Спикер: Ксения Вотякова
  • Поддержка многодетных семей и одиноких матерей как приоритет государства и общества. Спикер: Виктор Сотков

 


Количество просмотров: 188
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 10 =