Меню Закрыть

“Говорящие переходы”

02.07.2020

Общественная организация «ВМЕСТЕ» в лице Кудряшова Дмитрия продолжает акцию «Говорящие переходы» на нерегулируемых пешеходных переходах Юго Западного района города Чебоксары.

Ученики и воспитанники школ и детских садов нашего района принимают активное участие в этой акции и своими руками красят предупреждающие надписи для взрослых и детей. Их наносят на тротуары вблизи школ, детских садов и социально значимых объектов. Надписи напоминаю детям и взрослым о правилах перехода проезжей части дороги. В период летних каникул детям важно напомнить основные правила: «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Слезь с велосипеда», а взрослыми не забывать «Возьми ребенка за руку».

К акции присоединились воспитанники 61 школы члены отряда «Юные инспектора дорожного движения», педагоги и ученики лицея №4, воспитанники и педагоги детских садов №182, № 163 и детского сада № 5 столицы Чувашии.

“Важно на постоянной основе проводить работы по снижению дорожно-транспортных происшествий в городе. Я надеюсь, что надписи у пешеходных переходов привлекут внимание и заставят горожан задуматься о правильном и безопасном пересечении дороги”, – отметил Кудряшов.


Количество просмотров: 182
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три − 3 =