Меню Закрыть

РОО “Федерация эстетической гимнастики Республики Марий Эл” победитель грантового направления “Спорт высших достижений”

01.07.2020

  Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики марий Эл продолжает знакомить с некоммерческими организациями, которые будут реализовывать Грант Правительства Республики Марий Эл на развитие физической культуры и спорта в 2020 году.

Региональная общественная организация «Федерация эстетической гимнастики Республики Марий Эл» победитель грантового направления «Спорт высших достижений», сумма которого составляет 100,0 тыс. рублей. В рамках реализации гранта федерация эстетической гимнастики будет проводить Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по эстетической гимнастике в г. Йошкар-Оле.

Эстетическая гимнастика – это синтетический вид спорта (художественная гимнастика, танец, акробатика), который характеризуется умением передавать общий характер музыки в движении и придавать движениям целостность, слитность, свободу, изящество и различную эмоциональную окраску.

Это достаточно молодой, но активно развивающийся в нашей стране вид спорта. В настоящее время эстетическая гимнастика признана официальным видом спорта на территории России и многих других стран. Массовость делает ее с каждым годом все более и более популярной, значительно расширяя географию людей, занимающихся этим видом спорта.

В 2014 году была создана Федерация эстетической гимнастики Республики Марий Эл. Представители республики начали принимать участие в соревнованиях по эстетической гимнастике, становились призерами Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по эстетической гимнастике, и ежегодно принимали участие в Чемпионате России.

Всероссийская федерация эстетической гимнастики по достоинству оценила темпы развития этого вида в Республике Марий Эл, и в год 100-летия образования республики региональной федерации было доверено проведение Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по эстетической гимнастике в г. Йошкар-Оле.

Данные соревнования необходимы для популяризации вида спорта, установление нового уровня подготовки спортсменов и организации проведения мероприятий такого масштаба​.

Источник: https://clck.ru/PgLEo


Количество просмотров: 171
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + семь =