Меню Закрыть

Что сделано в проекте “ВРЕМЯ-ЖИТЬ”

13.07.2020

20 мая 2020 года в рамках социально- профилактического проекта для подростков и молодежи г. Ижевска”- “ВРЕМЯ-ЖИТЬ”, организованные ОД “За здоровое поколение” и “Центр клубов «Синтез»” при поддержке Фонда Президентских грантов для жителей г. Ижевска и Удмуртской Республик проведен вебинар “Скрытые методы продвижения противоправного контента в социальных сетях через родительскую общественность и профессиональные сообщества”.
Ведущий – Юрий Афанасьев, врач-психиатр, директор АНО “Защита” (Череповец, Вологодская область).

22 мая 2020 года в рамках социально- профилактического проекта для подростков и молодежи г. Ижевска”- “ВРЕМЯ-ЖИТЬ”, организованные ОД “За здоровое поколение” и “Центр клубов «Синтез» ” при поддержке Фонда Президентских грантов для жителей г. Ижевска и Удмуртской Республики проведен вебинар “Профилактика употребления никотиносодержащей продукции среди несовершеннолетних».
Ведущий – Юрий Афанасьев, врач-психиатр, директор АНО “Защита” (Череповец, Вологодская область).

9 июня 2020 г. проведен вебинар в рамках социально- профилактического проекта для подростков и молодежи г. Ижевска”- “ВРЕМЯ-ЖИТЬ”, который организовали “Центр клубов «Синтез» и Общественное Движение г. Ижевска “За здоровое поколение” при поддержке Фонда Президентских грантов.
В рамках этого проекта молодежный клуб “Чайка” посетил Дмитрий Калабин – опытный практикующий психолог, основатель школы самопознания «Практика».
Дмитрий в прямом эфире раскрыл темы призвания ,поделился своим опытом, интересными примерами, ответил на интересующие вопросы слушателей.

16 июня 2020 в рамках социально- профилактического проекта “Время Жить” Общественное Движение г. Ижевска “За здоровое поколение” и Центр клубов «Синтез» при поддержке Фонда президентских грантов провели очередной лекцию-вебинар на тему: “Химическая зависимость. Мифы и реальность.”
Волонтер и консультант по химической зависимости рассказал участникам вебинара об этапах развития зависимости, что способствует употреблению, какие иллюзии и мифы помогают развитию зависимости, о последствиях употребления, как зависимость влияет на здоровье и развитие человека и его семьи.

23 июня 2020 г. волонтеры ОД «За здоровое поколение» участвовали в эфире радио «Комсомольская правда. Ижевск»
Волонтеры рассказали куда можно обратиться, если в семье возникла проблема зависимости, что есть выход и что в городе Ижевске есть ОД «За здоровое поколение», где волонтеры помогают и поддерживают семьи ,которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

25 июня 2020 г. волонтеры ОД «За здоровое поколение» проведена  АРТ-акция «Палитра чувств» ребятам из центра социальной адаптации «Орион», где они проходят курс реабилитации от зависимостей.
АРТ-акция «Палитра чувств» призвана научить ребят конструктивно выражать свои эмоции через арт-терапию.

С 22 по 26 июня в рамках социально- профилактического проекта для подростков и молодежи г. Ижевска”- “ВРЕМЯ-ЖИТЬ проведена городская профилактическая акция при участии «Центр клубов «Синтез», ОД г. Ижевска «За здоровое поколение», Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.
В акции участвовали учащиеся Центров клубов, молодежь ,подростки, жители г. Ижевска.
Акция проходила в онлайн-формате в форме квеста, участники будут выполняли задания через специальную интерактивную платформу в сети Интернет. Победителям были вручены призы и дипломы Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.

26 июня 2020  проведен вебинар “Здоровое поколение” в рамках социально- профилактического проекта «Время жить» с Моисеевым Олегом Олеговичем, Председателем Правления МГО ОО «Общее дело» клиническим психологом, наркологическим превентологом.
Вебинар содействует развитию и укреплению в молодежной среде ценностей здорового образа жизни, свободного от употребления любых наркотических веществ. В лекции участвовали подростки +14 лет, воспитанники городских клубов.

С уважением Председатель КС ОД                           Е.С.Лысцева
«За здоровое поколение» г.Ижевска

Эл.почта mpn-izhevsk@mail.ru
http://mpn-udm.ru
https://vk.com/zzp40km
тел.89124436957

 

 

 


Количество просмотров: 219
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + четыре =