Меню Закрыть

Жителей Самарской области приглашают заняться переработкой

10.07.2020

В Самарской области стартует проект «Мусор или вторсырье? Сделаем выбор!», поддержанный Фондом Президентских грантов. АНО “Чистые водоёмы” приглашает всех неравнодушных к экологии жителей региона принять активное участие в мероприятиях.

Большинство отходов – это не мусор, а ценный ресурс, который может быть переработан и использован для производства новых полезных вещей.

“Несформированность у населения культуры раздельного сбора ТКО, отсутствие удобной инфраструктуры изъятия из оборота отходов, подлежащих переработке и способных служить вторсырьем, определяет социальную значимость проекта”, руководитель проекта Денис Николаевич Стукалов.

Цель проекта: Разработка и внедрение механизмов вовлечения жителей городских округов в деятельность по раздельному сбору твердых коммунальных отходов и их вывоза на вторичную переработку с привлечением независимого перевозчика, осуществляющего сбор твердых коммунальных отходов у населения и доставку до пунктов приема вторсырья

Девять площадок в Самаре, три в Тольятти, две в Сызрани и по одной в Новокуйбышевске, Чапаевске, Кинеле и Жигулевске станут местами обучения внедрению раздельного накопления отходов от использования товаров. Жителей этих городов ждут увлекательные игры для детей и взрослых, мастер-классы и обучающие семинары, эстафеты и экомарафон, подарки и призы от партнёров проекта.

В социальной сети ВКонтакте для каждой площадки уже создана коммуникационная группа для общения жителей по вопросам взаимодействия в вывозе ТКО на пункты вторсырья.

Автономная некоммерческая организация “Чистые водоёмы”


Количество просмотров: 176
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =