Меню Закрыть

НКО Саратовской области будут обучаться работе с информацией

06.07.2020

Автономная некоммерческая организация «Поволжский центр поддержки СО НКО» стала победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2020 года с проектом «Повышение компетенций некоммерческих организаций в области информационной работы».

Проект направлен на повышение уровня знаний, умений и навыков специалистов некоммерческих организаций Саратовской области в работе с информацией. Планируется подготовка и проведение «Школы журналистики НКО» для представителей некоммерческих организаций Саратовской области.

В рамках «Школы журналистики НКО» запланировано проведение 8 тематических мастер-классов, посвященных вопросам организации информационной работы некоммерческих организаций, подготовки и написания информационных материалов различного жанра, взаимодействия со средствами массовой информации, популяризации и продвижения деятельности НКО в информационном пространстве.

Запланировано проведение мастер-классов: «Если о нас не пишут, учимся сами писать!»; «Качественный текст для СМИ»; «Жанры, принятые в журналистике»; «Закон трансформации: как официоз доклада переделать в увлекательный репортаж»; «Способы подачи информации через сайт, социальные сети, СМИ для привлечения целевой аудитории»; «Интервью как основной жанр и способ сбора материала»; «Свобода слова, ограничения и самоограничения. Законодательство о СМИ и этические правила» и «СМИ и НКО – взаимодействие для развития гражданского общества».

«Школа журналистики НКО» будет проведена с участием Саратовского регионального отделения Союза журналистов России при поддержке ветеранов журналистского сообщества Саратовской области.

Участники «Школы журналистики НКО», помимо теоретических занятий, примут участие в практической работе по подготовке информационных материалов о деятельности некоммерческих организаций Саратовской области. В августе 2020 года начнется конкурсный отбор среди некоммерческих организаций региона для обучения в «Школе журналистики НКО».

Помимо этого, в проекте запланирована подготовка и выпуск в эфир 28 тематических радиопередач, которые будет посвящены деятельности организаций некоммерческого сектора Саратовской области.

Проект будет реализовываться при поддержке СРО Союза журналистов России, Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, Фонда поддержки семьи «Родительская лига» и ГУК «Областная универсальная научная библиотека».

Приглашаем некоммерческие организации Саратовской области к сотрудничеству и активному участию в запланированных проектных мероприятиях!

Обращаться можно по электронной почте: saratovnko@gmail.com

 

Источник информации – АНО «Поволжский центр поддержки СО НКО»

Фото – pexels.com


Количество просмотров: 233
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =