Меню Закрыть

Время созидать: 1000 городов отправились в экспедицию длиной в год

30.06.2020

Завершается VII Форум Живых городов «ВРЕМЯ СОЗИДАТЕЛЕЙ». Он стартовал 20 июня в Ижевске, Москве, Зверево, Нижнем Новгороде, Риме, Париже, Амстердаме и еще в сотнях городов в онлайн формате.
Форум проходит в рамках проекта «Живые города» Фонда развития города «АРГО», являющегося победителем Первого конкурса 2020 года Фонда президентских грантов. Каждый его день посвящен отдельной теме: от семьи, здоровья и личного счастья до развития города, предпринимательства, зеленых решений для бизнеса и образования будущего.
Отсутствие эффективных коммуникаций и кооперации между городскими администрациями, бизнесом, НКО и горожанами замедляют процессы городского развития. Именно на решение этой проблемы и направлен проект «Живые города». Его цель — создать условия и инфраструктуру для развития, укрепления и активации продуктивных связей между городскими администрациями, бизнесом, НКО и горожанами в 10 городах России с возможностью последующего использования универсальных элементов такой инфраструктуры в других городах России для целостного развития городов.
«Форум уже собрал 108 спикеров и 1945 участников из 308 городов и 20 стран мира, — говорит руководитель Фонда и координатор проекта Евгения Петрова, — Уже 11 дней мы говорим о лидерстве, счастье, созидании и вере друг в друга. Мы знакомимся, учимся, расширяем картины мира, делимся опытом, создаем связи, готовимся бок о бок покорять новые вершины развития городов и исследовать глубины собственного сознания. Как выйти из кризиса в процветание? С кем вместе строить мир, о котором мечтаем? Где найти опору и ресурсы для масштабного действия? — Мы ищем ответы на эти и множество других вопросов вместе. Мы уже узнали, почему Урюпинск – столица российской провинции. Разобрались в правилах «Чистых игр». Услышали опыт Гора Нахапетяна, Бориса Дьяконова и Сергея Солонина. Помедитировали под «Музыку ветра» от создателя звуковых ландшафтов Вадима Блэка. И даже попели с Найком Борзовым. А впереди еще целое лето интересностей».
Второй этап форума стартует 1 июля и завершается 8 августа.
Присоединиться к движению «Живых городов» можно на сайте forumgorodov.ru


Количество просмотров: 319
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =