Меню Закрыть

Новый проект Фонда «Родительская лига» для подростков

28.06.2020

В апреле 2020 года Фонд «Родительская лига» приступил к реализации проекта «Мультшкола#64», который позволяет учащимся общеобразовательных школ Саратовской области на практике познакомиться с профессиями в сфере анимации, освоить техники мультипликации, а также создать собственный мультфильм.

В течение года на площадках мультстудии «Пластилин» и фонда «Родительская лига», в Саратове и Энгельсе, для подростков будут проведены лекции по мультипликации, занятия по профдиагностике с психологами, творческие конкурсы, а также практические мастер-классы по созданию мультфильмов. Анимационные работы проекта примут участие в итоговом фестивальном показе, а их авторы получат сертификаты и ценные призы.

Проект «Мультшкола#64» предоставляет возможность участникам проекта, а это ребята, состоящие на различных видах профилактического учета, включиться в интересную творческую среду, раскрыть и реализовать свои способности.

В процессе индивидуальной и групповой работы над мультфильмами подростки получат навыки, которые могут стать определяющими в выборе будущей профессии сценариста, режиссера, художника, композитора, монтажера или продюсера.

Психологическая работа проекта включает в себя консультации и тестирование, направленные на самопознание подростков. Все это позволит участникам проекта разобраться в себе и выбрать из множества увлечений то, которое определит их дальнейшее профессиональное развитие и позволит увереннее смотреть в будущее.

Проект «Мультшкола#64» осуществляется фондом «Родительская лига» с использованием гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Национальной родительской ассоциацией, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области, Управлением федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области, Российским движением школьников, Саратовским отделением Союза кинематографистов России.

Руководитель проекта – Савочкина Наталья Николаевна.

 

Источник информации – Фонд «Родительская лига”


Количество просмотров: 299
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =