Меню Закрыть

В Самарской области прошёл показ одежды в русском стиле

26.06.2020

Презентацией коллекции одежды в традиционном русском стиле завершился в Безенчукском районе Самарской области проект “Русская Краса”, реализованный при поддержке Фонда президентских грантов Безенчукской районной общественной организацией “Культурно-просветительский центр “Русское Возрождение”.

В презентации коллекций приняли участие люди разного возраста и профессий, а всего в мероприятиях проекта участвовало более 200 человек. Все сшитые вещи были подарены в рамках благотворительных акций участникам проекта, а также представителям многодетных и малообеспеченных семей. За весь срок реализации вместо запланированных 20 было подарено 56 единиц женской одежды, среди которых платья, сарафаны, юбки и блузы.

Кто сказал что старинное не может быть модным? Даже старинный крой, примененный в современной одежде может быть очень красивым, уместным, а главное удобным. К таким выводам мы пришли в проекте “Русская краса”, который завершает свою реализацию к концу этого месяца. Те люди, чьими руками были созданы все вещи в проекте тоже не сдают позиций и смело популяризируют элементы и крой русского женского костюма. Юлия Белоусова, руководитель проекта.

Проект вызвал большой интерес у жителей района, не осталась в стороне и молодёжь – представители молодого поколения с удовольствием принимали участие в создании коллекции.

Проект “Русская краса” стал мостиком между современным и народным русским костюмом. Такое сочетание позволяет девушкам актуализировать традицию, оставаясь при этом современной. На мой взгляд это очень интересный проект, желаю развития в этом направлении. Действительно КПЦ “Русское Возрождение” оправдывает своё название! Молодцы!!! Георгий Гражданкин

Проект завершен, но деятельность центра «Русское Возрождение» в этом направлении продолжится – в июне культурно-просветительский центр снова стал победителем конкурса Президентских грантов. Теперь жители Безенчукского района ждут новых событий и направлений: увеличится охват благополучателей и количество участников, дополнятся направления работы по популяризации русской культуры.

Безенчукская районная общественная организация “Культурно-просветительский центр “Русское Возрождение”: 

 


Количество просмотров: 222
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =