Меню Закрыть

«Прокачка» образовательных проектов в Белой Холунице!

19.06.2020

Завершающаяся проектная школа для представителей некоммерческого сектора в рамках проекта «Дом НКО» прошла в г. Белая ХолуницаКировской области».

В 2019-2020 гг. было проведено 10 проектных школ в различных муниципальных образованиях Кировской области, где представители различных организаций социальной сферы смогли не только получить знания и развить навыки социального проектирования, но и непосредственно пообщаться с экспертами различных грантовых конкурсов.

Не исключением стала и проектная школа в Белохолуницком районе. Спецификой стал состав участников – преподаватели различных образовательных учреждений (школы, центры творчества и т.д.), что во многом определил направленность разрабатываемых в рамках обучения проектов – образовательно-развивающие проекты.

В течение двух дней участники вместе с экспертами КООО «Знание» разрабатывали 4 проекта: создание репетиторского центра из числа учащихся 5-6 классов, проведение межвозрастного хакатона по изучение духовно-нравственных ценностей, развитие краеведческого интереса у школьников, как инструмента для признания со стороны сверстников, создание на базе мотокружка полноценного полупрофессионального мотоклуба для подростков.

Было жарко и не только из-за солнечной летней погоды, но  и в ходе обсуждения. В конечном итоге участникам удалось пройти все этапы разработки социального проекта, ощутить на практике, что такое проектная логика и осознать, что каждый из заявленных результатов необходимо измерять.

По итогам проектной школы участники   выразили желание продолжать подобное обучение и высоко оценили качество проведенных обучающих мероприятий со стороны экспертов Кировского общества «Знание».

Наталья Шедько, руководитель проекта «Дом НКО», председатель правления КООО «Знание»:

«Белохолуницкий район – территория с большим потенциалом проектной деятельности. И мы очень рады возможности придать этим инициативам дополнительный профессиональный уровень в виде знаний по социальному проектированию, фандрайзингу и ряду других вопросов управления деятельностью социальных учреждений.

Полученная высокая оценка по качеству проведенных мероприятий для нас очень важна. И мы будем продолжать стремиться  к  развитию высокого качества организации и проведения наших учебных мероприятий, заполнения важным содержанием и актуальными темами наших семинаров, тренингов и т.д..

 

Проект «Дом НКО» реализуется Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2019 г.


Количество просмотров: 217
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + восемь =