Меню Закрыть

Стали известны победители Конкурса “ПРИЗВАНИЕ-НКО” 2020

Конкурс ПРИЗВАНИЕ-НКО
11.06.2020

10 июня состоялась онлайн-церемония объявления итогов Конкурса достижений профессионалов СО НКО Приволжского федерального округа «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2020.

Второй Конкурс достижений профессионалов СО НКО был организован Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сетью ресурсных центров СО НКО ПФО в рамках проекта «РЕСУРСНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП. ПЕРЕЗАГРУЗКА», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 2019 году.

КОНКУРС «ПРИЗВАНИЕ – НКО» – это конкурс профессионального мастерства сотрудников и добровольцев некоммерческих организаций. 

В Конкурсе этого года соревновались 140 сотрудников и добровольцев НКО 14 субъектов округа в 4 номинациях, в финал прошли 64 профессионала. Важно отметить, что эксперты оценивали заявки участников Конкурса в каждой номинации по двум группам – крупные города и столицы регионов (население более 250 тыс. человек) и малые города и села (население менее 250 тыс. человек). Победителями стали 25 профессионалов, 10 из которых представители малых городов и сел ПФО.

ПОДРОБНЕЕ О ПОБЕДИТЕЛЯХ

Онлайн церемонию Конкурса провели руководитель Ассоциации “Служение” Евгения Верба и президент РМОО “Опора” Сергей Дождиков. В церемонии приняли участие более 70 представителей НКО из 14 регионов ПФО, а также Сергей Тарасов, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, Евгений Хузин, руководитель департамента общественных проектов Администрации Пермского края и Павел Гамольский, председатель «Клуба бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций, Москва.

Победитель в номинации «Профессионал в сфере управления НКО» Андрей Желудкин посвящает свою победу всей команде Парусного клуба «Паллада» (Республика Марий Эл): «Благодарю за доверие, признание и столь высокую оценку. Поскольку наша организация детская, то за победой стоят дети и их родители, а также все, кто нам помогал и продолжает помогать. Чувствую, как открывается «второе дыхание». Низкий всем поклон! Спасибо, что вы есть!».

 

ПРИЗВАНИЕ-НКО 2020

Также в эфире прозвучало авторское стихотворение Надежды Большаковой (г. Киров), победителя в номинации «Профессионал в сфере управления проектами», посвященное Конкурсу:

…..

Задумок много, планов и свершений,

Плюс ко всему и дел других – завал!

Коль хочешь развиваться, то участвуй,

Не ради церемоний и наград…

Повысить компетенции стараться

Любой из нас, поверьте, будет рад!

Финальным аккордом церемонии стало исполнение гимна нижегородских НКО.

ПРИЗВАНИЕ-НКО 2020


Количество просмотров: 789
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =