Меню Закрыть

Николай Ермилов, Нижегородская область

Ермилов Николай Борисович
29.05.2020

«Работа в НКО – это сделать для людей что-то хорошее и достойное».

Финалист Конкурса профессионалов СО НКО ПФО «Призвание — НКО» 2020 в номинации «Профессионал в сфере управления проектами» Ермилов Николай Борисович является президентом Благотворительного Фонда “Возрождение христианских святынь земли Нижегородской”.

Постоянно посещая свою малую Родину – деревню Бакунино, Николай Борисович видел в каком плачевном состоянии находится любимый родной край и ничего не делается для его улучшения. В какой-то момент пришло осознание того, что надо действовать самому и в 2011 году Николай Борисович создает фонд и начинает реализовывать свои социально-значимые инициативы.

О планах на 2020 год Николай Ермилов рассказывает: «Мы не останавливаемся на достигнутом. Наша программа “От скорби к радости” будет и дальше продолжать работу над сохранением ансамбля кладбищенского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», благоустройством брошенных старинных могил, расширением культурно-исторического центра в селе Николо-Погост и над созданием исторических уголков во всех “больших” деревнях Николо-Погостинского муниципального образования. Также мы работаем над созданием аллеи славы тружеников тыла Николо-Погостинской округи и над созданием мемориала, посвящённого памяти репрессированных и расстрелянных священнослужителей села. Одна из главных задач Фонда в 2020 году – это создание электронной книги памяти о всех воинах, призванных на Великую Отечественную войну с территории Николо-Погостинского муниципального образования. В настоящее время в селе Иконниково Городецкого района Нижегородской области разрушается объект культурного наследия, памятник архитектуры регионального значения – храм в честь “Преображения Господня”. По мере возможности наша организация будет прилагать все усилия для его спасения».

«Дорогие друзья! Мы выросли в советские времена, когда считалось, что добрые дела нужно делать скрытно, чтобы никто не узнал. Но сейчас другое время, необходимо заявлять о себе. Это нужно для подтверждения своей деятельности, для участия в грантовых конкурсах, для того, чтобы быть примером для других» – считает Николай Борисович.


Количество просмотров: 161
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + четыре =