Меню Закрыть

Мария Лукашина, Нижегородская область

Мария Лукашина
02.06.2020

Исполнительный директор Фонда развития культуры и туризма Володарского муниципального района “Наследие” Лукашина Мария Михайловна финалист Конкурса профессионалов СО НКО ПФО «Призвание — НКО» 2020 в номинации «Профессионал в сфере управления проектами».

Свою профессиональную деятельность в НКО Мария Михайловна начала в 2017 году. Находясь в декретном отпуске, она активизировала жителей Молодежного квартала Володарского района на социальную деятельность. Жители Молодежного квартала – объединились в клуб и проводили мероприятия различной направленности – патриотической, экологической, волонтерской, спортивной и благотворительностью. В 2018 году “Молодежный квартал” был признан лучшим клубом молодых семей Нижегородской области и стал победителем Всероссийского конкурса “Герой изменений”. Позже, оказавшись на форуме социальных аниматоров “Курсор”, познакомилась с лидерами некоммерческого сектора Нижегородской области. Вдохновившись деятельностью НКО и получив знания и поддержку от НРОО “Служение НЭКСТ”, у Марии Лукашиной появилась идея открыть свое НКО от Молодежного квартала. Обратившись с идеей в администрацию Володарского района, Мария Михайловна получила предложение возглавить Фонд развития культуры и туризма “Наследие”.

Своим главным достижением Мария Михайловна считает победу во Всероссийском конкурсе “Герой изменений” в номинации “Мастер”.

На вопрос, почему нужно рассказывать о своих достижениях Мария Лукашина отвечает: «Конкурс “Призвание НКО” – для меня это возможность со стороны посмотреть на свою деятельность, провести анализ и увидеть то, что скрывается за рутиной. Для меня было открытием, что оказывается за год Фонд добился немалых успехов и наметился новый вектор развития. Участие в конкурсе – это возможность лишний раз продвинуть свою организацию или проект. Участвуя в конкурсах, мы получаем шанс научиться правильно формулировать свои проекты и идеи, грамотно заполнять заявки. Почему нужно рассказывать о своих достижениях? Во-первых, окружающие не узнают о том, чего вы добились, если вы им не расскажете. Во-вторых, стоит учится правильно о них говорить и в этом поможет участие в конкурсе “Признание НКО”. В-третьих, хватит скромничать – пора действовать! :)».

 

 


Количество просмотров: 259
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + десять =