Меню Закрыть

Анна Сабанова, город Нижний Новгород

Сабанова Анна Геннадьевна
30.05.2020

Сабанова Анна Геннадьевна, логопед и специалист по раннему развитию в НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ «ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР: В XXI ВЕК С 21 ХРОМОСОМОЙ «СИЯНИЕ», стала финалистом Конкурса профессионалов СО НКО ПФО «Призвание — НКО» 2020 г. в номинации «Профессионал в сфере оказания услуг целевым группам».

Анна Геннадьевна рассказывает о том, как она попала в НКО: «16 лет я работала логопедом в Нижегородском доме ребенка, с детьми раннего возраста оставшимися без попечения родителей. В 2016 г. к сожалению, а может быть и к счастью для меня учреждение было закрыто. В это время в Нижнем Новгороде открывается центр “Солнечный дом” НООО «Сияние» для семей с детьми с синдромом Дауна. На открытии центра я познакомилась с чудесным человеком, председателем этой организации Калининой Л.В. Организации нужны были специалисты по работе с детьми, а родителям поддержка и консультации. Так началась моя карьера в НКО и я надеюсь, она будет длинная и успешная».

Анна Геннадьевна проводит консультации для родителей по вопросам развития  детей раннего возраста с нарушениями в развитии или риском их возникновения, является тренером программы «Ранняя пташка» для родителей детей с РАС и организатором службы ранней помощи в НООО «Сияние», ведет групповые занятия по подготовке детей с синдромом Дауна и другими нарушениями в развитии к садику и школе, принимает активное участие в научно-практических конференциях, проводит семинары для родителей и специалистов Нижнего Новгорода и области.

Своим главным профессиональным достижением за 2019 год Анна Сабанова считает получение премии Регионального конкурса ВОРДИ “Родительское спасибо” 2019 г. в номинации «За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей».

Сегодня Анна Геннадьевна не останавливается на достигнутом и активно осваивает альтернативные способы коммуникации, с помощью которых детям с ограниченными возможностями здоровья открывается мир общения с окружающими, не только с помощью речи, а также развитием системы ранней помощи в Нижегородской области.


Количество просмотров: 278
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − тринадцать =