Меню Закрыть

Покровская Епархия продолжает оказывать помощь нуждающимся в условиях кризиса

Покровская Епархия
23.05.2020

В рамках проекта «Под Покровом» Покровская Епархия оказывает помощь одиноким и многодетным матерям, а также семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С марта 2020 года по настоящее время Епархиальным центром гуманитарной помощи «Милосердие» оказана гуманитарная и психологическая помощь более 60 семьям, где воспитывается более 150 детей. В приоритете – кризисные беременные, а также одинокие и многодетные матери, воспитывающие детей до 3 лет. Более двадцати матерям Энгельсского, Ровенского и Марксовского районов Саратовской области были выданы наборы детского питания, приобретенные за счет средств гранта.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Покровской Епархией и благотворительным фондом «Дари Еду» было выдано более 60 продуктовых наборов.

«В основном мамы узнают контакты нашего Центра через социальные сети. Звонят​ наши​ коллеги — специалисты женских консультаций и Центра социальной помощи семье и детям «Семья» с просьбами​ поддержать матерей с маленькими детьми. Как правило, ситуации в этих семьях сложные. На время пандемии необходимо не только поддержать материально, но и ободрить словом, а иногда и помочь в решении тех или иных проблем. А для этого нужно вникнуть в ситуацию, все взвесить, и попытаться помочь не только ресурсами Центра, но и привлечь другие НКО или государственные учреждения. Как выяснилось,​ женщины остро нуждаются не только в материальной, но и в качественной юридической помощи. Также очень востребована психологическая помощь», комментирует руководитель Епархиального Центра «Милосердие» ​ Е. А. Гранкина.

По вопросам работы центра,записаться на групповые​ и индивидуальные консультации психолога, на беседы со священником можно по телефону – 8 996​ 202 14 27​

 

​Источник информации — Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области


Количество просмотров: 253
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + пятнадцать =