Меню Закрыть

Андрей Буланов, город Нижний Новгород

Буланов Андрей Сергеевич
19.05.2020

«Зашел за помощью и остался» – рассказывает Буланов Андрей Сергеевич о том, как он попал в НКО и начал в ней работать.

Финалист Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «Призвание — НКО» 2020 в номинации «Профессионал в сфере управления НКО» Андрей Сергеевич  работает в Нижегородской региональной общественной организации культурно, социально-трудовой реаблитации инвалидов опорников и колясочников “Инватур” с 2006 года, а в 2016 году он стал председателем правления. Также он является членом Общественной палаты города Нижнего Новгорода, общественных советов при Министерстве внутренней и региональной политики, Главном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний Нижегородской области.

Андрей Буланов является автором пяти проектов, поддержанных Фондом президентских грантов. На базе организации создан «Центр активной жизни», помогающий людям с инвалидностью найти свое место в обществе. Традиционно проводится выездной лагерь по обучению пользованию активной коляской. В рамках программы содействия трудоустройству людей с инвалидностью, содействия развитию социального предпринимательства создана учебно-производственная мастерская «АРТель», где ребята с инвалидностью могут освоить навыки работы на современном технологическом оборудовании.  Этот проект был отмечен на конкурсе проектов по социальному предпринимательству. Активно развивается спортивная программа. За последнее время более 80 человек с инвалидностью были привлечены к регулярным занятиям адаптивными видами спорта, лучшие участвовали во всероссийских и международных соревнованиях, два человека получили звание мастера спорта. Успех деятельности организации основан на слаженной работе команды единомышленников. Практически все сотрудники НРООИ «Инватур» имеют инвалидность, являясь примером активной жизни для других.

На вопрос, почему нужно рассказывать о своих достижениях Андрей Сергеевич отвечает: «Нам важно знать, что мы не одни».

Андрей Сергеевич  награжден почетным знаком «За заслуги в правозащитной деятельности», благодарностью Уполномоченного по правам человека РФ, почетными грамотами и благодарственными письмами.


Количество просмотров: 393
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 1 =