Меню Закрыть

Елена Воробьева, Республика Башкортостан

29.05.2020

Воробьева Елена Александровна – основатель, вдохновитель и директор АНО по поддержке экологических инициатив населения “Чистая Уфа”.

Автономная некоммерческая организация по поддержке экологических инициатив населения в Республике Башкортостан направлена на улучшение качества жизни граждан.
АНО “Чистая Уфа” действует по четырем направлениям:

🌿 очищение лесов и берегов водоемов;
🌿 внедрение раздельного сбора отходов;
🌿 экологическое просвещение населения;
🌿 озеленение Республики Башкортостан.

Елена Воробьева: «Это первое экологическое движение как в Уфе, так и во всей республике. Работая с 2015 года, мы уже имеем немало достижений. Год назад мною было принято решение об официальном оформлении нашей инициативной группы. Сейчас я – директор и основатель АНО “Чистая Уфа”. Более 5 лет очищали берега водоемов и лесные массивы от мусора, сажали деревья, внедряли раздельный сбор отходов и вели просветительскую работу по вопросам экологии, теперь продолжаем это делать в официальном статусе, что позволяет участвовать в конкурсах, грантах, получать иную поддержку».

В 2018 году она первая и единственная в Республике Башкортостан, получила грант от фонда Ив Роше под эгидой Института, Франции TERRE DE FEMMES +ЗЕМЛЯ ЖЕНЩИН как “Женщина, внесшая неоценимый вклад в Зелёное будущее планеты”. В 2019 за большой вклад Елены в экологическое просвещение и благотворительную деятельность, ее кандидатура была выдвинута в рамках ежегодного фестиваляконкурса “За честь республики!”.

В дальнейших планах у Елены расширять географию своей деятельности, развивать проекты, воплощать свои новые идеи в жизнь. Сделать ЭКО-движение популярным, масштабным, иметь свое помещение для работы с волонтёрами при поддержке власти, и бизнеса. Побеждать в грантах, конкурсах, объединяться с другими НКО и делать мир лучше, добрее и чище.

Елена Воробьева: «Чтобы быть успешным профессионалом в НКО – нужно учиться, действовать и вдохновлять! Участвуйте в конкурсах, рассказывайте о себе и своих достижениях. Будьте примером для подражания! Делитесь своим опытом и вдохновляете других на добрые дела! Это один из способов найти единомышленников и поддержку, используйте его!»


Количество просмотров: 811
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

34 комментария

  1. Воробьева Елена

    Благодарю за высокую оценку труда нашего ЭКОдвижения “Чистая Уфа!” Постараемся оправдать Ваше доверие и двигаться дальше намеченным путем, улучшения качества жизни людей!

  2. Наумова Наталья Владимировна

    Побольше бы таких людей как Елена Александровна!!! Удачи Вам!!!

  3. Наумова Наталья Владимировна

    Побольше бы таких людей как Елена Александровна!!! Удачи Вам!!!

  4. Светлана

    Отдаю свой голос за Елену Воробьеву- труженицу, вдохновительницу, поддерживаю все ее начинания и добрые дела .
    Уфа становится с каждым днём чище.

  5. Ильзана

    Очень здорово! Поддерживаю экологические проекты! Сама живу в Уфе, так что заинтересована “Чистой Уфой”. Спасибо Лене за то что она делает для нашей планеты

  6. Татьяна

    Рада участвовать в этом проекте. Это огромная работа по воспитанию населения . Удачи!!!

  7. Евгения

    Елена- ты вдохновляешь нас своими идеями! Как хорошо, что ты живешь в нашем гороле! Благодаря твоей самоотверженности , мы вместе наводим порядок!

  8. Римма

    Мы всей семьей восхищаемся Еленой, она является примером и организатором самого важного направления современного человека и планеты в целом. Когда многие только рассуждают о проблемах экологии, видя только трудности, она делает! Преодолевает сложности, равнодушие и безграничные противостояния! Елена, желаем крепкого здоровья и сил, для счастливой жизни и жизни будущего поколения.

  9. Гюзель

    Огромная благодарность Елене Александровне за организацию проектов,наша Башкирия красивейшая республика и очень важно сохранить эту красоту и чистоту!Организация ,вдохновение и действие слаженной команды это успех в таком важном деле!

  10. Алексей Савельев

    Удачи Елене и проекту “Чистая Уфа”. Был в Уфе – замечательный город и добрые люди. Вдохновили практичное мышление и комплексный подход!

  11. Ольга

    Елена, ты у нас невероятная, всегда готова помочь, я тоже активно участвую в проекте добрые крушечки
    Наша природа очень нуждается в твоем проекте, этот дело каждого, и Елена нас ведет правильным путём

    Огромный, респект твоей благородной миссии, всегда поддерживают твои инициативы

    Экологичные проекты это тренд времени, ктотесои не мы!!!!?

  12. Татьяна

    Большое спасибо Елене за её труд. Желаю побольше активных единомышленников. Земля у нас одна на всех. И только благодаря таким неравнодушным людям как Елена наша планета будет самой зелёной и самой красивой

  13. Галина

    Это начинание более, чем актуально! В наши леса невозможно войти, чтобы не наткнуться там на бытовой мусор! Плюс к очищению необходимо просвещение. Полностью поддерживаю Елену Воробьеву в столь важном деле!

  14. Алина

    Елена Александровна! Желаю Вам успехов в Ваших дальнейших проектах, творческих идей, физических сил, терпения, а главное – времени. Кафе-пекарня” Таптыково “

  15. Айгуль

    Спасибо за то,что Вы делаете чище наш дом! А мы рады вас поддержать в ваших начинаниях!!

  16. Татьяна

    Благодарю, что столько сил вкладываете в эко проекты, это очень важно не только для России, но и для всей земли.

  17. Альфия

    Елена Александровна!!! Вы делаете очень много хороших добрых дел не только для нашего города, но и Республики!!! Удачи Вам!!!

  18. Раиса Паличева

    Спасибо, Елена, за ваш труд! Я родом из Уфы, живу в Екатеринбурге, мои племянницы тоже поддерживают “Чистую Уфу”, участвуют в ваших программах!

  19. Елена

    Восхищаюсь Еленой, и желаю, чтобы то, что она начала делать в нашем городе расширялось и преумножалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 9 =