Меню Закрыть

Анастасия Никитина, Республика Башкортостан

29.05.2020

Никитина Анастасия Андреевна – ведущий специалист по иппотерапии Региональной общественной организации “Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов” Республики Башкортостан, тренер по выездке, руководитель конного театра “Дарман”. С 2003 года работает инструктором.

Основные направления “Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов”:

♞ занятия иппотерапией с детьми и взрослыми,

♞ обучение верховой езде,

♞ организация летнего отдыха – конный лагерь

♞ программы адаптивного конного спорта

♞ проведение фотосессий с предоставлением исторических костюмов.

Анастасия Никитина: «Как я попала в НКО? Спортсмен, которого я тренировала и готовила к соревнованиям, выполнил норматив 1 взрослого разряда по адаптивному конному спорту – паралимпийская выездка на Чемпионате России – впервые в истории нашей республики.»

Наш Центр является один из первых официальных центров в России, где начали заниматься иппотерапией с детьми-инвалидами в начале 2000-х. И до сих пор является единственным и ведущим центром в нашей республике по применению метода иппотерапии, развивающей и оздоровительной верховой езды, адаптивного конного спорта в программах Специальной Олимпиады, ЛИН, паралимпийской выездки. Всего, за прошедшее время, реабилитацию иппотерапией в нашем центре прошло уже более 2500 детей.

Чтобы быть успешным профессионалом, нужно любить свою работу, любить свое дело!»


Количество просмотров: 306
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 4 =