Меню Закрыть

Тамара Савиных, Кировская область

Тамара Савиных, Кировская область
01.06.2020

Скандинавская ходьба – это навсегда!

Мода на новую форму физической активности («скандинавскую ходьбу») можно назвать яркой «вспышкой» в занятиях физкультурой для большинства пожилых людей. В условиях, когда для проведения зарядок и разминок не во всех даже городах имеется достаточное количество парков и зон, не говоря уже о селах и деревнях, «скандинавская ходьба» – самый простой и мало затратный способ поддержания физического здоровья и активности для людей старшего возраста.

Но это не значит, что можно просто взять палки и ходить и ты уже «скандинавец». Этот вид физкультурных занятий требует грамотного подхода и организации. И на первый план выходят те инициаторы, которые способны организовать пожилых людей и системные тренировки.

Таким инициатором является победитель Конкурса  достижений профессионалов СО НКО ПФО  «ПРИЗВАНИЕ НКО-2020» в номинации «Профессионал в сфере управления проектами» Тамара Савиных из г. Котельнича Кировской области.

Она не просто любитель, а профессионал в «скандинавской ходьбе»  и прошла специальную подготовку в Русской школе скандинавской ходьбы в Санкт-Петербурге.

А сегодня Тамара Васильевна активно продвигает это занятие в одном из районных центров  Вятского края. Это непросто, так как занятия в Клубе любителей активного движения «Вятские СкандиЗавры» требуют дисциплины и упорства.

Тамара Васильевна взялась за организацию объединения и за 5 лет ее организация выросла из небольшого клуба в крупное сообщество единомышленников, которые сегодня действует не только в городе Котельниче, но и по всему Котельничскому району, а фестиваль скандинавской ходьбы уже давно стал традиционным и постоянно расширяет свои территориальные границы в пределах области.

В планах у Тамары Савиных и ее единомышленников не только дальнейшая пропаганда «скандинавской ходьбы» в районе и области, но и содержательное развитие деятельности Клуба Любителей Активного Движения (КЛАД),  развитие внутреннего туризма, благоустройство территорий, экологическое воспитание и формирование у населения ценностного отношения к природе – это лишь часть планов развития   Тамары  Савиных и её команды . А реализовать эти планы ей помогает жизненный девиз – «Успех придёт по мере повторений, оттачивания и усовершенствования своих компетенций».


Количество просмотров: 711
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2020, Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + четырнадцать =