Меню Закрыть

Людмила Чешуина, город Киров

19.05.2020

Верим в чудо и творим чудеса!

Сложно ли вернуть веру в чудеса для детей-сирот? Многие говорят, что у таких детей уже никогда нет веры ни во что и они сильно обижены на всех. Но они ошибаются!  Подтверждением этому является деятельность и итоги работы кировского Благотворительного фонда «Это чудо».

Фонд стал ярким открытием в среде кировских некоммерческих организаций и не только своей высокой активностью, но главное, людьми, которые объединились под знаком «чудо» и создают реальные «чудеса» для воспитанников детских домов, помогая им в развитии и подготавливая их к дальнейшей позитивной и счастливой самостоятельной жизни.

Одним из таких «волшебников» является Людмила Борисовна Чешуина, финалист конкурса  достижений профессионалов социально-ориентированных  НКО Приволжского федерального округа  «ПРИЗВАНИЕ НКО-2020» в номинации «Профессионал в сфере управления проектами».  Для неё работа в фонде – это осознанный выбор профессии, ориентированной на оказание помощи другим людям.

«Работа в НКО – это полная стопроцентная самоотдача, это колоссальный труд. Но, это и безграничная любовь к своему делу. Это удовольствие от результатов своей деятельности и от того, что ты можешь улучшить качество жизни тех, с кем ты работаешь» – именно так характеризирует Людмила свой работу и выбор.

И это не просто слова. Фонд активно участвует в благотворительной деятельности и привлекает различные гранты, тем самым, постоянно расширяя и количество своих благополучателей, и спектр услуг, который предлагает воспитанникам детских домов и домов-интернатов.

Успешности этой работы во многом помогает и личный опыт Людмилы Чешуиной, которая уже более 10 лет занимается наставничеством детей-сирот и достаточно глубоко погружена в вопросы и проблематики воспитания, развития и дальнейшей социализации таких молодых людей.

«Я счастлива, что наш опыт наставничества в отношении детей-сирот заметили и оценили. И на сегодняшний день есть предложение от одного крупного благотворительного фонда по частичному финансированию этого проекта. В моих планах реализовать проект “Наставничество” не только во всех интернатных учреждениях Кировской области, но и за ее пределами. В частности, в республике Чувашия, где находится наше обособленное подразделение» – и в этой фразе Людмилы Борисовны есть и оценка собственных результатов и четкие определенные планы на дальнейшее развитие себя и своей организации.


Количество просмотров: 337
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − 1 =