Меню Закрыть

Наталия Михайлова, город Нижний Новгород

03.06.2020

Победитель Конкурса достижений профессионалов социально ориентированных НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2020 года в номинации «Профессионал в сфере оказания услуг целевым группам» Михайлова Наталия Леонидовна работает специалистом по социально-бытовой адаптации незрячих в Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива».

Работа в НКО для нее – это вся ее жизнь!

Наталия Леонидовна с самого детства активно участвовала в общественной жизни. Учась в школе, а потом в университете, она старалась быть в центре событий. Будучи инвалидом по зрению и матерью ребенка с таким же диагнозом, Наталье Леонидовне  захотелось поделиться своим опытом с родителями детей с плохим зрением: как растить такого ребенка, как его обучать, какие могут возникнуть проблемы и как их преодолеть. Так, в 2005 году судьба привела ее в “Перспективу”, где нашлись единомышленники и друзья.

Как инструктор по пространственной ориентировке Наталья Леонидовна проводит индивидуальные и групповые занятия. Вместе с подопечными они учат новые маршруты, как обращаться в службу сопровождения на ЖД вокзале и в магазинах,  самостоятельно добираться на мероприятия и на свою работу.

На вопрос: «Что нужно делать, чтобы быть успешным профессионалом в НКО?» инструктор отвечает: «Любить свою работу! Любить и понимать людей. Стараться разобраться и помочь в их проблеме. И постоянно учиться, осваивая новые методики и технику».

Также она считает, что каждый из профессионалов НКО, рассказывая о себе, своей работе и о своих достижениях, находит много новых друзей, доказывает своей работой, что несмотря на трудности можно сделай МИР лучше и добрее!

Наталья Леонидовна продолжает работать в “Перспективе”, участвовать в стажировках и повышать свой профессиональный уровень. Ее дочь, студентка 2 курса Мининского университета и активный волонтер, идет по стопам своей матери.


Количество просмотров: 785
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2020, Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =