Меню Закрыть

23 социальных инициативы из Пермского края стали победителями конкурса «ОМК-Партерство»

30.04.2020

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) профинансирует 88 социальных инициатив в рамках ежегодного конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Проекты будут реализованы в регионах, где расположены предприятия ОМК. В Пермском крае поддержку получат 23 проекта.

23 социальных инициативы из Пермского края стали победителями конкурса «ОМК-Партерство»

На конкурс во всех регионах присутствия АО «ОМК» поступило 224 заявки, а к участию были допущены 184 инициативы: 73 от волонтеров и 111 от некоммерческих и муниципальных организаций. Гранты на реализацию получат 40 проектов от организаций, компания профинансирует их на сумму до 250 тыс. руб. каждый, и 48 – от волонтеров, здесь размер гранта составляет до 50 тыс. рублей. Общий бюджет конкурса в 2020 году составляет 9,25 млн рублей.

В экспертную комиссию конкурса в этом году вошли представители местных администраций, Общероссийского народного фронта, заводов и управляющей компании (АО «ОМК»), представители ресурсных центров для НКО.

Некоммерческий сектор в комиссии конкурса Пермского края представляли специалисты ФПСИ «Содействие».

Самарина Нина Николаевна, президент Фонда: «В середине марта мы провели в Чусовом семинар по социальному проектированию для потенциальных заявителей. Отрадно, что большая часть участников мероприятия стали победителями конкурса. Приятно удивили сотрудники ОМК – им удалось подготовить нетривиальные проекты, направленные на решение значимых проблем территории». 

В этом году на конкурс поступили инициативы, направленные на гуманитарную помощь социально-уязвимым группам населения, пострадавшим от пандемии коронавируса, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам Великой Отечественной войны и малообеспеченным семьям, бездомным. Большое внимание в своих инициативах участники уделили работе с детьми,  поддержке молодёжи, экологии.

«В этом году нам пришлось проводить конкурс в непростых условиях, но мы рады, что наших участников не остановила сложная обстановка в стране. Самоизоляция закончится, кризис пройдёт, а жизнь в городах продолжается. Из множества полезных и важных инициатив, направленных на поддержку горожан, мы отобрали лучшие и надеемся, что участники смогут реализовать свои проекты на самом высоком уровне. Безусловно, в кризисное время важно поддерживать инициативы местных сообществ и волонтеров»,– отметила руководитель направления корпоративной социальной ответственности АО «ОМК» Ольга Миронова.

Победители приступят к реализации своих проектов после отмены режима самоизоляции в городах присутствия ОМК.

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов.


Количество просмотров: 228
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − двенадцать =