Меню Закрыть

Самарские НКО увеличивают объемы и частоту продуктовых раздач

30.04.2020

В сложный период самоизоляции НКО Самары и области приходят на помощь нуждающимся людям и увеличивают объемы и частоту продуутовых раздач. Продукты питания – самое необходимое людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а в этом апреле число таких людей увеличилось – многие остались без работы, потеряли доход и возможность обеспечить себя и свою семью.

Региональная общественная организация волонтеров Самарской области “Домик детства” регулярно один раз в месяц раздаёт нуждающимся семьям продуктовые наборы. В апреле частоту этих раздач было решено увеличить несмотря на то, что количество обратившихся за помощью семей тоже возросло.

Первая раздача прошла 12 апреля – впервые добровольцы сами развозили упакованные наборы продуктов по домам, потому что из-за режима самоизоляции семьи не могли придти в организацию. Часть продуктов отправилась в села Самарской области.

Вторая апрельская раздача состоялась 26 апреля: 528 килограмм продуктов были переданы в 33 подопечных семьи. В наборы вошли не только крупы и консервы, но и свежая курица, фрукты и сладости для детей. Участвовали в акции и другие благотворительные организации: БФ “Пища жизни” помог с молочной продукцией, а фонды “Русь” и “Личное участие” добавили всем кофе. Большой вклад сделали и авто-волонтеры, которые развезли продукты в семьи.

Продуктовые раздачи для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляется полностью за счет пожертвований в натуральном и финансовом виде.

Благотворительный фонд “Пища жизни” регулярно организует раздачу горячих обедов нуждающимся людям, а в этом апреле с помощью активистов Регионального общественного движения “Общее дело” доставили на дом 350 порций и помогли с доставкой лекарств и продуктов из магазинов.

Благотворительный фонд “Ты дома” продолжает ежедневную выдачу горячих обедов. Из-за ограничений, введенных в период самоизоляции, организация отказалась от работы в режиме столовой и выдаёт еду “на вынос”. В результате не только были выполнены все санитарные нормы, но и время раздачи сильно сократилось. Горячие обеды и средства гигиены выдаются организацией ежедневно с 12-00 часов.


Количество просмотров: 256
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =