Меню Закрыть

В Удмуртии стартует Школа НКО 2.0

21.04.2020

23 апреля в Удмуртии в рамках проекта «Республиканский корпус тренеров и экспертов» Общественного регионального молодежного движения «Креативный капитал» начинает работу Школа НКО 2.0.

Школа НКО 2.0 ‒ это обучающая программа для руководителей и активистов действующих некоммерческих организаций, общественных объединений и молодежных движений и членов проектных команд. Также для тех, кто только планирует создание некоммерческой организации.

Все образовательные сессии Школы 2.0 пройдут в онлайн формате, а участие в вебинарах смогут принять руководители и сотрудники НКО, активисты общественных организаций, муниципальные служащие и сотрудники бюджетных учреждений, преподаватели учебных заведений, руководители и члены молодёжных движений.

Будет представлено три больших образовательных блока: менеджмент, административная и организационная деятельность, информационное сопровождение.

«В рамках первого направления рассмотрим современные тренды управления эффективной командой в России и мире, — говорит руководитель организации Александр Михайлов. — Для новичков запланирован вебинар «НКО с нуля». Мы также обсудим с участниками, как выбрать подходящую форму для организации, что нужно для её регистрации и с чего начать. Затронем такие темы, как бухгалтерский учёт и правовая деятельность в организации. Отдельно поговорим о формировании бренда НКО — как сделать, чтобы о вас знали, говорили и помнили. А на выходе участники этого направления получат стратегию развития организации и финансовый план на год, миссию организации и оформленный портрет целевой аудитории, пакет услуг для продвижения и заработка НКО».

В рамках трехмесячного обучения по второму направлению «административная и организационная деятельность» слушатели познакомятся с понятием «управление человеческими ресурсами» (HR), научатся работать с проблемой, разрабатывать проект, написать грантовую заявку так, чтобы проект получил поддержку. Участники курса научатся привлекать самых профессиональных волонтёров pro-bono, выстраивать партнёрские связи и эффективное взаимодействие с другими организациями. Запланировано коллективное создание социального проекта и проведение анализа ресурсов своей организации.

Участники Школы НКО 2.0 научатся также осознанно использовать инструмент для продвижения на онлайн и оффлайн площадках, описывать портреты целевых аудиторий, получат медиастратегии с конкретными KPI, контент-план для любых социальных сетей и примеры текстов под разные целевые аудитории.

Школа НКО 2.0 приглашает руководителей и активистов НКО принять участие в обучении, чтобы выйти в новый “посткризисный мир” более сильными и подготовленными.

Отзывы участников первой Школы НКО:

Андрей Чиликин, председатель президиума федерации спортивного метания ножа УР «Стальной лепесток»

Во время обучения я освоил несколько новых инструментов, к примеру, Canva, Trello, различные конструкторы сайтов. Также появилось несколько новых идей. Поделиться ими до реализации и воплощения в жизнь не могу. Проект позволил мне сформировать новые связи. С моей организацией мы пробуем участвовать в разных грантовых программах. Посоветовать будущим участникам могу лишь одно — учиться!

Елена Суслопарова, руководитель общественной организации инвалидов «Азимут»

За время учебы я получала информацию о внутренних процессах и корпоративной культуре, научилась планировать деятельность своей НКО. Участникам будущей школы посоветую быть максимально активными.

Михаил Лужбин, председатель Союза работающей молодёжи Воткинского района

За время образовательной программы я научился планированию и расстановке приоритетов в ходе работы. Могу дать два совета будущим участника, которые им точно пригодятся: во-первых, не пропускать занятия, а во-вторых — выполнять домашнее задание от наставников.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Регистрацию можно пройти по ссылке: https://clck.ru/Me3bW

Стоимость трёхмесячного обучения 500 рублей.

Подробная информация: Страница ВКонтакте проекта: https://vk.com/korpustex Страница ВКонтакте «Креативного капитала»: https://vk.com/kreativniy Официальный сайт «Креативного капитала»: https://kreativniy.

 


Количество просмотров: 373
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =