Меню Закрыть

Клуб активных родителей уже в третий раз приглашает ульяновцев старшего возраста пройти бесплатное обучение в рамках проекта «Народный экскурсовод»

20.04.2020

С августа прошлого года больше 600 жителей и гостей города стали участниками различных увлекательных городских экскурсий, которые проводили  «серебряные экскурсоводы». Курс обучения, стажировку на экскурсионных маршрутах, в 2019 году прошли более 30 человек.

История нашего города настолько многогранна и интересна, в ней переплетены многие процессы, с историей города  связаны судьбы многих людей, которые повлияли на судьбы всей страны и эта история была незаслуженно отодвинута на второй план. Народные экскурсоводы на своих экскурсиях рассказывают истории, которые не являются широко известными даже коренным горожанам. Именно так – «Открывая историю заново» — для горожан и гостей города ведут работу над новыми экскурсиями.

В апреле  «Клуб активных родителей» объявляет набор на новый курс обучения «народных экскурсоводов.  Новичкам в профессии помогут с выбором темы первой экскурсии, сбором аудитории, проведением первой  публичной экскурсии, организацией рекламной компании, и в дальнейшем Клуб активных экскурсий готов стать оператором интересных авторских экскурсий,  а для активных экскурсоводов и возможно и работодателем.

В этот раз на обучение приглашаются не только жителей города, но и жителей муниципальных образований. «Клуб» совместно с серебряными экскурсоводами  создаст новые маршруты по интересным местам Ульяновской области. Именно формат онлайн позволит охватить районные центры  области, в которых богаты на людей, на события и на интересные исторические и природно-экологический объекты.

Итак, если:

  • вы любите Ульяновск и Ульяновскую область,
  • вам исполнилось 45 лет,
  • у вас есть базовое образование не ниже среднего-специального,
  • готовы осваивать и перерабатывать большие объемы информации о городе,
  • уверенный пользователь ПК, вам придется составлять документы по маршрутам и это придется делать на компьютере,
  • любите и можете много ходить, потому что длительность экскурсии обычно не менее часа, но может быть до 3-4 часов),
  • не боитесь незнакомых людей, а на экскурсии чаще всего бывают незнакомые люди или дети и можете выступать перед небольшой аудиторией.

Если вы активный, интересующийся человек, желающий получить новые знания и навыки для дальнейшей реализации себя в качестве экскурсовода, в свободное время, присоединяйтесь к группе «Народный экскурсовод» и освойте свою новую профессию уже сейчас.

Обучение проводится БЕСПЛАТНО.  Количество  мест ограничено. Заключается договор  на участие в проекте.

Поддержка проекта осуществлена Фондом президентских грантов в рамках проекта «От Симбирска до Ульяновска. Открываем историю заново». Занятия будут проводиться два раза в неделю  в вечернее время по будням, в режиме онлайн.

Регистрироваться можно через онлайн форму

Ведущие курса:
Немоляева Анна Николаевна — председатель правления УРОО Клуб активных родителей, руководитель экскурсионного центра «Симбирсити».
Тихонова Анна Юрьевна — к.ф.н, к.п.н.  профессор кафедры культорологии  УлГПУ им И.Н. Ульянова.
Шагунова Юлия Владимировна — руководитель программы «ДВЕсти ( детские вести)  ИД Ульяновская правда.

Обучение в формате онлайн.

Приглашаем  участников из всех муниципальных образований!Вопросы по проекту можно задать по телефонам: т. 8-960-372-0525 или 8-9510-92-03-03.


Количество просмотров: 239
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − тринадцать =