Меню Закрыть

Вебинар с Минюстом – ответы на главные вопросы НКО.

13.04.2020

10 апреля на базе Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области – Кировском обществе «Знание» состоялся вебинар для руководителей и специалистов НКО по вопросам взаимодействия с Министерством юстиции РФ.
Партнерами вебинара выступило Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России.
Спикером вебинара выступила главный специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области Ольга Медведева.
Вебинар проходил в формате «вопрос-ответ» и большое количество вопросов касались порядка и требований к отчетности перед Минюстом и подготовке к проверкам, организованным государственным ведомством в рамках текущей деятельности.
Немало было вопросов и по изменениям в отношении Минюста к НКО, связанных с введением карантина. По словам О. Медведевой, пока что можно говорить о следующих фактах:
– все запланированные на 2020 год проверки НКО отменены;
– сроки предоставления отчетности могут быть продлены до 01 июня 2020 года;
– никаких изменений по формам и порядку отчетности не будет.
В завершении вебинара Еленой Макаровой, исполнительным директором КРО Ассоциация юристов России, было озвучено предложение к специалистам некоммерческого сектора выходить с предложениями по определению тематик и спикеров для следующих вебинаров.

Наталья Шедько, руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО:
«Наша организация (КООО «Знание») с недавнего времени уже активно проводит обучающие семинары для специалистов с использованием веб-площадки, но проведение вебинара для НКО в рамках работы ресурсного центра Ресурсного центра – это первый опыт.
И очень показательно, что данный формат оказался востребованным и для участников. На вебинар зарегистрировалось более 70 человек из 24 муниципальных образований Кировской области. Это значит, что подобный формат может быть использован , особенно в сложившейся ситуации. Примечателен тот факт, что во многих районах области местные администрации предоставили свои возможности и площадки для участия в вебинаре своих общественных и ветеранских организаций.
Мы надеемся, что наши общественники сформулируют и предложения по новым темам семинаров, а мы в партнерстве с Кировским отделением Ассоциации юристов России сможет организовать вебинары по наиболее востребованным и актуальным тематикам и направлениям»

Вебинар был проведен Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области в рамках областного (государственного) задания.


Количество просмотров: 317
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =