Меню Закрыть

В Казани запущена акция помощи детям на дистанционном обучении

12.04.2020

С начала недели школьники Татарстана перешли на дистанционное обучение. Однако, к сожалению, не у всех детей есть технические возможности для онлайн-занятий дома.

Благотворительный проект «Добрая Казань» запустила акцию #УчимсяВместе для таких школьников.
Суть акции – сбор и передача свободной техники нуждающимся семьям. Техника должна быть в рабочем состоянии, с работающим микрофоном и камерой, с возможностью подключаться к интернету.

«Как и все, я с семьей на изоляции уже вторую неделю. Будучи многодетным отцом, признаю, что иногда планшет с интернетом – это единственное спасение для моих четверых «почемучек», требующих к себе постоянного внимания. Что касается образования в современных реалиях, это уже острая необходимость – несмотря на режим самоизоляции, обучение и развитие детей останавливаться не должно. Хотя решение этих вопросов рассматривается и на административном уровне, прямо сейчас дети из малоимущих семей не имеют возможности обучаться наравне со сверстниками и теряют драгоценное время. Поэтому я поддержал акцию, и призываю помочь других неравнодушных людей, которые готовы поделиться неиспользуемыми планшетами, смартфонами, ноутбуками, мониторами, наушниками», – рассказал об акции Рустем Хасанов, основатель фонда «День добрых дел».

Для желающих помочь, «Добрая Казань» @dobro.kazan разработала несколько вариантов:
• позвонить на горячую линию по номеру 239-26-36;
• оставить заявку на сайте dobroeducation.ru;
• привезти технику на благотворительный склад «Хорошие руки» по адресу ул. Калинина, 3 (с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00, тел. 236-65-61)
Подробная информация на сайте dobroeducation.ru.


Количество просмотров: 427
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + шесть =