Меню Закрыть

Ко Дню здоровья в Башкирии организовали акцию “Здоровье тем, кто бережет здоровье”

10.04.2020

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это мероприятие призвано напоминать о существовании более 50 тысяч изученных заболеваний и необходимости ведения здорового образа жизни в качестве их предупреждения. Праздник символизирует, что предупредить болезнь куда легче, чем вылечить ее, особенно в запущенной форме. Сейчас по всей стране большая часть населения соблюдает режим самоизоляции именно ради предупреждения негативных последствий коронавируса. На передовой медицинские работники, которые рискуют своим здоровьем для сохранения нашего здоровья.
В связи с этим будет справедливо посвятить этот день медикам.
Руководитель РОО пропаганды здоровья населению «Искусство здоровья» Республики Башкортостан, член Лиги здоровья нации и регионального штаба ОНФ Шайдуллина Рима Римовна выступила с инициативой проведения акции для медицинских работников «Здоровье тем, кто бережет здоровье».
Первыми поддержали идею и выступили соорганизаторами проекта Медицинская палата РБ в лице председателя Сабирзяновой Дамиры Шарифьяновны
Медицинская палата РБ и Лига здоровья нации не впервые реализовывают проекты по сохранению и укреплению здоровья населения Республики Башкортостан. Об этом подписано официальное соглашение сроком на 5 лет!
На сегодняшний день уже есть результаты :
Файзуллин Азат Файзуллович обеспечивает ЛПУ питьевой водой «Красноусольская» уже начиная с 3 апреля 2020 г. – ведь вода является источником жизни.
Так же активную работу ведёт д.м.н., профессор БГМУ, директор АНО ДПО «Институт профессионального образования РФ» эксперт медицинской палаты – Терегулова Закия Сагадатовна – готовит методические рекомендации по питанию в период пандемии.
Неоценимую помощь оказали Компания ООО «Лаборатория гемодиализа» в лице директора Алексея Германовича Коржавина , оснастив всем необходимым ЛПУ: дез. средства, средства индивидуальной защиты, отдельные смены для пациентов с подозрением на инфекцию.
На время эпидемии, с целью проведения гемодиализа у пациентов с развившимися осложнениями в виде острой почечной недостаточности на фоне COVID-19, ООО «Лаборатория гемодиализа» предоставило в ГКБ N4 (инфекционная больница) два аппарата искусственной почки с выделением инженера для подготовки всего необходимого для запуска процедуры и медперсонала для проведения заместительной почечной терапии за счет компании.
В день праздника 7 апреля 2020 г. врачи и медицинские работники Республиканской клинической инфекционной больницы получат подарки для укрепления здоровья.
Подарочные наборы укомплектованы благодаря следующим спонсорам:
– Региональная общественная организация пропаганды здоровья населению «Искусство здоровья» Республики Башкортостан; председатель Шайдуллина Рима Римовна
– Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»; президент Лео Антонович Бокерия
– Медицинская Палата Республики Башкортостан, председатель Сабирзянова Дамира Шарифьяновна
– Институт непрерывного профессионального образования в сфере здравоохранения, ректор Файзуллин Тагир Фанилевич.

– ООО « НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР «ПРОПОЛИС» , гендиректор Бакирова Гульфира Хатмутдиновна.
– ООО “Актирман”, директор Кульбаев Загир Шакирович
– ООО ТД ТЕАСТАН, директор Малыгин Александр Викторович
– АНО ДПО «Институт профессионального образования РФ», директор Терегулова Закия Сагадатовна
Благодарим Вас от всей души! Хотим отметить, что все познаётся в беде и общество сдаёт тест на человечность, а не на коронавирус. Желаем всем здоровья и цените людей, кто сегодня стоит на страже здоровья.
Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к акции.
Всю информацию можно получить по телефону: 89279636163; 89177718104


Количество просмотров: 249
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =