Меню Закрыть

Самарские НКО переходят в онлайн и шьют маски

31.03.2020

Несмотря на “карантинные” выходные самарские НКО не останавливают работу: они переходят на дистанционные и надомные форматы и находят новые актуальные направления.

С 30 марта до 5 апреля во всей стране – специальные выходные дни, а в некоторых регионах уже введен режим самоизоляции. Офисы и помещения многих НКО закрыты, но их руководители, сотрудники и добровольцы продолжают работу.

Часть организаций переходит к онлайн-форматам. Например, консультации по участию в конкурсе президентских грантов через сеть Интернет можно получить у целого ряда НКО. СРОО ИЭКА “Поволжье” продолжает не только консультировать НКО в текущем режиме через viber и e-mail, но и проводит онлайн-совещания и семинары для сельских организаций. Студия инклюзивного творчества проводит репетиции с помощью платформы Zoom, а спортивные организации – дистанционные тренировки.

Активисты проектов Доброкомбинат и Вторсырьё на благотворительность шьют многоразовые маски. Это позволяет не только решить проблему их нехватки в аптеках, но и сохранить природу: одноразовые маски нельзя сдать в переработку, их огромное количество будет загрязнять окружающую среду на свалках. Доброкомбинат раздает маски бесплатно, а Вторсырьё на благотворительность – продает в благотворительном магазине (средства пойдут на развитие проекта).

И, конечно, добровольцы и некоммерческие организации участвуют в акции #МыВместе, помогая людям в самоизоляции.

Уважаемые руководители НКО! Берегите своих сотрудников, добровольцев и благополучателей! Сложившаяся ситуация меняет планы и графики проектов, но наша деятельность нужна еще больше в этот период. Переходите на дистанционные форматы работы и будьте здоровы!

 


Количество просмотров: 293
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − три =