Меню Закрыть

Жители Башкирии могут стать волонтерами интернет-ресурса взаимопомощи в период эпидемии COVID-19 мывместе2020.рф

23.03.2020

В России с 21 марта в рамках акции #Мывместе открылся агрегатор для граждан и организаций, которые хотят предложить помощь в период эпидемии коронавируса, На сайте мывместе2020.рф любой человек и организация могут предложить различные варианты адресной помощи тем, кто в ней нуждается.

Регистрация в разделе “Стать волонтером” можно чтобы помогать людям на самоизоляции в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем, оказывать им психологическую и юридическую поддержку, общаться с пожилыми людьми по видеосвязи, чтобы они не чувствовали себя одинокими. В разделе “Предложить помощь” организации могут сообщить о ресурсах, которыми они готовы поделиться, например, о продуктах и услугах.

Здесь же публикуются полезные новости, рекомендации и контакты, информация о том, как полезно провести время в карантине на период эпидемии COVID-19.

Ведущие компании уже запустили горячие линии в интернете и по телефону, бесплатно предложили желающим доступ к обучающим курсам и материалам для налаживания удаленной работы, поддержания и повышения квалификации. С помощью сервисов можно заниматься самообразованием и делать добрые дела, культура которых давно растет в обществе.
На портале мывместе2020.рф существуют отдельные блоки по вышеперечисленным направлениям: в разделе “Предложить помощь” юридические лица могут предоставить услуги, поделиться востребованными товарами и контактами. Частные лица также могут предложить любую помощь, начиная от запаса медицинских масок и продолжая добровольным посещением пожилых лиц. Чтобы стать добровольцем, достаточно нажать кнопку “Стать волонтером”. Тогда вы увидите, что необходимо сделать для оказания адресной помощи тем, кому не на кого положиться в ситуации с эпидемией коронавируса.
В новостном блоке можно узнать, кто конкретно, что и для кого сделал хорошего в столь непростое и неопределенное время.

Если вы хотите прислать новость для формирования «Ленты добрых дел» на сайте мывместе2020.pф :

Заполните форму по ссылке

Если у вас есть волонтеры, желающие оказать поддержку или вы знаете сообщества, которым это было бы интересно, направьте ссылку на сайт мывместе2020.рф

На сайте размещена подробная информация с переходом на портал DOBRO.RU

Если у вас есть партнеры, готовые помочь:

Необходимо дать ссылку на сайт мывместе2020.рф, раздел «Предложить помощь». Нужно заполнить простую форму. Запросы обрабатываются и распределяются, в зависимости от потребности.

Контактный e-mail: help@dobro.ru Контактный телефон: +7 925 212-38-56

Если у вас есть информация о возможностях в сфере культуры, образования и развлечений, ставших доступными для людей:

Вы можете заполнить форму по ссылке. Каждое предложение проходит модерацию, после которой публикуется на сайте.

Если вы хотите получить информацию о работе портала для публикации в СМИ:

Пресс-служба портала: press@dobro.ru

Организаторами акции «Мы вместе» выступили платформа DOBRO.RU, ОНФ и волонтерские организации России.

Желающие помогать одиноким пенсионерам, маломобильным и другим категориям граждан могут присоединиться к добровольческому движению Общероссийского народного фронта и “Волонтерам-медикам”. Совместно с Ассоциацией волонтерских центров добровольческие штабы открылись ранее для помощи социально менее защищенным людям в бытовых вопросах ( покупка еды, лекарств, выносе мусора).

Региональный координатор ВОД “Волонтеры-медики” в Башкортостане Ляйсан Хазырова shtab02@volmedic.com

Количество просмотров: 203
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =