Меню Закрыть

В лагере Дружба проходит выездной интенсив Школы тренеров 2.0

21.03.2020

С 19 по 22 марта в детском оздоровительном лагере «Дружба» в Ижевске проходит выездной интенсив Школы тренеров 2.0. Обучаются на тренеров представители НКО, бюджетных учреждений, общественных организаций, благотворительных фондов и бизнеса.

Первый день начался с вводной лекции про третий сектор и НКО в Удмуртии и России. Далее участники продолжили работу в группах – менеджмент, административная и организационная деятельность, информационное сопровождение. Состоялась презентация идеальных НКО, поговорили про стратегии, HR-процессы и др. Также участники в группах создали небольшие мастер-классы и презентовали их друг другу.

На протяжении всего выездного интенсива с участниками работает региональный координатор проекта «Пространство развития» Российского союза молодежи Эльвин Гурбанов, а также команда Республиканского корпуса тренеров и экспертов Удмуртской Республики.

Следующий день начался с работы по группам над созданием образовательных программ. Участники Школы тренеров 2.0 Наталья Велькова, Артём Рыков и Александра Дектерёва  представили свои мастер-классы о целеполагании и методике 7×7, мотивации, личном тренде тренера. Организаторы включили в группы сложных участников: говоруна, шептуна и цветочек. Далее поговорили про основы фасилитации, игротехники и современные форматы работы тренера. В конце рабочего дня презентовали следующий набор потока в Школу НКО. Там будущие тренеры будут рассказывать мастер-классы.

В рамках выездного интенсива пройдёт лекция про особенности обучения взрослых и мастер-класс «Как эффективно проводить вебинары».

Трёхмесячная программа Школы тренеров 2.0 включает два очных интенсива и 9 вебинаров, выездное обучение и проведение своего мастер-класса. После аттестации участники могут получить удостоверения о повышении квалификации.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробная информация:

Группа ВКонтакте проекта: https://vk.com/korpustex

Группа ВКонтакте «Креативного капитала»: https://vk.com/kreativniy

Профиль в Instagram «Креативного капитала»: https://www.instagram.com/kreativniy_kapital/?hl=ru

Официальный сайт «Креативного капитала»: https://kreativniy.com/


Количество просмотров: 332
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − семь =